Согласие на обработку персонтальных данных
Форма заявки на мероприятие в ШОП
Правила проведения мероприятия в Штабе общественной поддержки Пермского края
В пермском Штабе общественной поддержки состоялся телемост в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией и первого выхода человека в космос. Онлайн-акция объединила активистов Перми, Северодонецка и Березников. 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 11 лет назад восстановилась историческая справедливость – Республика Крым и город Севастополь вернулись в родную гавань, став частью Российской Федерации.
В честь памятной даты по всей стране проходят патриотические мероприятия. В Пермском крае Штаб общественной поддержки «Единой России» стал площадкой для телемоста между Пермью, городом-побратимом Северодонецком и Березниками. Телемост организован реготделением партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память». Его участниками стали представители администрации Прикамья, пермского реготделения партии, администрации Северодонецка, активисты движений «Волонтёры победы», «Движения Первых» и «Молодой Гвардии Единой России», а также студенты и школьники трёх городов.
Важность даты 18 марта отметил региональный координатор партпроекта «Историческая память», руководитель реготделения РВИО и директор Пермского госархива социально-политической истории Сергей Неганов.
«Воссоединение Крыма с Россией – это историческое событие, которое по праву может считаться одним из праздников народного единства. Благодаря этому единству в 16 веке наша страна преодолела смуту, в 20 веке победила в Великой Отечественной войне и стала центром развития всей человеческой цивилизации. Сегодня Россия вновь набирает силу, возрождается и возвращает себе былое величие, как это было всегда», – подчеркнул историк.
Символично, что дата воссоединения Крыма с Россией совпадает с другой важной датой в истории нашей страны – первым выходом человека в открытый космос. Подвиг совершил советский космонавт Алексей Леонов 18 марта 1965 года – ровно 60 лет назад. Событие напрямую связано с Пермским краем, ведь на следующий день, 19 марта, экипаж корабля «Восход-2» приземлился на территории нашего региона. Возвращению космонатов Алексея Леонова и Павла Беляева на Землю была посвящена вторая часть телемоста Пермь-Северодонецк-Березники. С докладом на эту тему выступила студентка Березниковского политехнического техникума, сотрудник ПермГАСПИ презентовал электронную выставку в честь данного события, а учитель истории северодонецкой школы рассказал о визите выдающегося космонавта в их город.
«Штаб общественной поддержки всегда откликается на значимые события, которые происходят в стране и в регионе. Для нас было честью стать площадкой для проведения трёхстороннего телемоста, на котором прошло обсуждение выдающихся событий российской истории. Сегодня важно сохранять историческую память и передавать её подрастающему поколению, чтобы ребята помнили о том, как всё было на самом деле, и знали, что они живут в великой стране», – отметил руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» в Пермском крае Александр Бойченко.
Штаб общественной поддержки находится по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210. Телефоны для справок: 236-82-29 и 236-84-58.