Согласие на обработку персональных данных
Политика обработки персональных данных
Форма заявки на мероприятие в ШОП
Правила проведения мероприятия в Штабе общественной поддержки Пермского края
Накануне Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля, в Штабе общественной поддержки состоялся образовательный «парламентский урок» для пермских школьников. Мероприятие организовали помощники депутата Законодательного Собрания Пермского края, руководителя Штаба Александра Бойченко – Иван Полынский и Дмитрий Рябинин.
В первой части встречи член Молодёжного парламента Иван Полынский рассказал учащимся о структуре законодательной власти региона, этапах создания законов и роли молодых парламентариев. Особое внимание было уделено возможностям участия молодёжи в общественно-политической жизни.
Затем школьники разделились на команды и проверили свои знания в викторине «Дом советов», посвящённой истории и функциям парламента. Несмотря на сложность вопросов, все участники показали высокий уровень подготовки.
Победу в интеллектуальной игре одержала команда школы №135 «Бум». Второе место заняли представители школы «Дуплекс» («Зелёные»), а третье – старшеклассники из школы № 41 («Шимские медведи»). Четвёртое и пятое места достались командам школ №42 и №6. Все участники получили дипломы и сладкие призы.
Мероприятие прошло в рамках просветительской работы, направленной на вовлечение молодёжи в общественную и политическую жизнь региона.