Согласие на обработку персональных данных
Политика обработки персональных данных
Форма заявки на мероприятие в ШОП
Правила проведения мероприятия в Штабе общественной поддержки Пермского края
В Перми состоялся краевой фестиваль-конкурс по ранней профориентационной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Знакомство с профессией». Мероприятие прошло в рамках деловой программы Национального чемпионата «Абилимпикс».

В этот день в зале со своими наставниками собрались победители зональных туров из разных муниципалитетов, чтобы посоревноваться друг с другом и показать, чему они научились в рамках выбранной компетенции.

Соревнования проходили в 11 компетенциях и собрали 111 участников. Младшие школьники соревновались в таких дисциплинах: декоративно-прикладное искусство (обвинаская росписьт), кулинарное дело, медицинский и социальных уход (массажист), флористика, вязание крючком, парикмахерское искусство (косоплетение). Для среднего школьного возраста были предложены: медицинский и социальный уход, брошюровка и переплетное дело, столярное дело, вязание спицами, швейное дело. Оценивали их достижения 45 экспертов. Все участники получили сертификаты, победители в каждой были удостоены медалей и подарков.

В рамках деловой программы фестиваля-конкурса «Знакомство с профессией» прошел региональный форум для родителей «Выбор профессии: мифы, мечта и реальность».

Помимо лектория работали еще несколько площадок. Можно было посетить «Мобильный планетарий», «Игры первых», п также мастер-классы по плетению косичек, аквагриму, соленому тесту, модульным оригами и т.п.
Мероприятие было организовано Институтом развития образования, при поддержке Министерства образования региона и Штаба общественной поддержки.