Главная » Добровольцы регионального волонтерского центра выполнили более 5 тысяч заявок пожилых жителей Прикамья

Добровольцы регионального волонтерского центра выполнили более 5 тысяч заявок пожилых жителей Прикамья

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил их и попросил беречь себя
Волонтеры рассказали Дмитрию Махонину о том, как они помогают людям в возрасте.
Волонтеры рассказали Дмитрию Махонину о том, как они помогают людям в возрасте.

- Честно говоря, по-человечески тяжело бывает приходить к людям, которые уже много дней вынуждены проводить в одиночестве, в самоизоляции, - признался один из волонтеров главе Прикамья Дмитрию Махонину, когда тот посетил волонтерский центр «Единой России» в Пермском крае.

- Бывает, что те, кому мы приехали помогать, в благодарность угощают вареньем, шоколадками, - рассказали ребята. – И мы поняли, что людям нужны не только продукты и лекарства, но и общение.

Это только малая часть волонтеров. Фото: Андрей МАТЛИН

Это только малая часть волонтеров.Фото: АНДРЕЙ МАТЛИН

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в Прикамье работает с 24 марта. Он был создан на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Центр координирует работу с обращениями граждан, выстраивает межведомственное взаимодействие и информирует жителей о текущей ситуации в регионе. Партнерами волонтерского центра выступили общественные организации и движения: «Молодая Гвардия», «Российские студенческие отряды», «Волонтеры Победы» «Российский союз сельской молодежи», общественные организации, промышленные предприятия, депутаты-единороссы всех уровней.

Ждем заявок от пожилых людей. Фото: Андрей МАТЛИН

Ждем заявок от пожилых людей.Фото: АНДРЕЙ МАТЛИН

Пообщавшись с юными добровольцами, Дмитрий Махонин поблагодарил их за самоотверженность, попросил беречь себя. И ребята отправились рассаживаться по машинам, чтобы ехать по адресам – оказывать людям помощь, столь необходимую в это время.

Жители Пермского края могут позвонить по телефонам call-центра Региональной общественной приёмной 8 (342) 236-82-29, 236-88-15, 236-79-92 и оставить заявку.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

Волонтёры «Единой России», а их сейчас около 750 по всему Пермскому краю, отработали более 5 тысяч обращений. Они приносили пожилым людям продукты и лекарства, помогали выбросить мусор, выполняли их различные просьбы. И во многом они «разгружают» социальных участковых Минсоцразвития Прикамья, которым работы в период пандемии коронавируса прибавилось. Пожилым людям рекомендовано не выходить из дома, соцучастковым приходится чаще навещать одиноко проживающих ветеранов и нуждающихся в посторонней помощи.

Александр Бойченко рассказал Дмитрию Махонину о том, как работает волонтерский центр. Фото: Андрей МАТЛИН

Александр Бойченко рассказал Дмитрию Махонину о том, как работает волонтерский центр.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92