Главная » Детсад для малышки. Как депутатские онлайн-приёмы помогают пермякам

Детсад для малышки. Как депутатские онлайн-приёмы помогают пермякам

Люди часто обращаются к депутатам с самыми разными вопросами. Они уже хорошо знают, что в Региональной общественной приёмной их выслушают и помогут. Региональная общественная приёмная председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева 

 

Пермячка Елена Воробьёва – молодая мама, которой скоро предстоит выйти на работу. Её тёзка, тоже Елена, – уже на пенсии, она любит общение и активный отдых. Недавно обе Елены, которые живут в Мотовилихинском районе Перми, обратились Региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия».

Во время онлайн-приёма они задали вопросы руководителю приёмной, депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру Бойченко.

Место нашли

Дочке Елены Воробьёвой полтора года. Пока девочка, как и все дети, всё своё время проводит с мамой, но Елене скоро нужно выходить на работу, поэтому для малышки нужно найти детский сад.

«В администрации я не могла выяснить, когда ребёнку будет предоставлено место в детском саду, поэтому обратилась к вам», – рассказала молодая мама во время онлайн-приёма.

По словам депутата, вопрос Елены поработан. Отдел образования Мотовилихинского района предложил с июля 2021 года записать девочку в детский сад, который находится в микрорайоне Рабочий посёлок. Молодой маме предложили и ещё один вариант, но этот ей понравился больше.

«До июля пока есть возможность подождать, спасибо вам большое за помощь», – сказала Елена.

Дочка Елены сможет пойти в детсад с июля 2021 года.
 

Простор для творчества

Жительница микрорайона Ива Елена Панфилюк – активная и спортивная пенсионерка. Она участвует в проекте «Активное долголетие», который реализуется в Мотовилихинском районе с сентября 2019 года при поддержке Александра Бойченко. Пенсионерка очень любит заниматься северной ходьбой и суставной гимнастикой. Далеко для этого ходить не нужно – Общественный центр «Ива» находится рядом с её домом.

«Добрый день, Александр Юрьевич. Благодаря вашей поддержке в нашем общественном центре проводятся занятия «Активного долголетия». Для нас очень удобно, что в шаговой доступности люди старшего поколения и с ограниченными возможностями здоровья могут общаться, заниматься спортом, получать знания и, конечно, хорошее настроение. Отдельное спасибо за поддержку культурных мероприятий и это очень интересно», – сказала Елена Панфилюк.

 

На приёме Елена Владимировна озвучила несколько вопросов: сделать на Иве освещение от остановки «Июльская» до пекарни «Крендель», оборудовать остановочные комплексы, а также решить вопрос с пешеходным переходом от улицы Грибоедова.

«В микрорайоне построили новую поликлинику, она скоро откроется, а вот благоустройство не продумано. Очень надеемся на вашу помощь и сотрудничество», - говорит пенсионерка.

«Вопрос с освещением улицы уже решается на уровне города, как только будет принято решение, мы вас проинформируем, - пояснил депутат. – Остановочные комплексы планируют установить в этом году. Мы будем следить, чтобы сроки выполнения не были сдвинуты. По пешеходному переходу информация будет направлена в Пермскую дирекцию дорожного движения. Уверен, что там этот вопрос также прорабатывается».

Елена Панфилюк попросила решить вопросы с освещением, оборудовании пешеходных переходов и остановочных комплексов.
 

Признак доверия

По словам Александра Юрьевича, люди часто обращаются к депутатам с самыми разными вопросами. Они уже хорошо знают, что в Региональной общественной приёмной их выслушают и помогут. Поэтому количество обращений постоянно растёт.

«Жителей трудоспособного возраста чаще волнуют социально-экономические вопросы – это и трудоустройство, и обеспечение детей местами в детсадах. Люди старшего поколения стали больше внимания уделять своему здоровью и активному долголетию, поэтому у них востребованы спортивные и досуговые занятия», - подвёл итоги приёма Александр Бойченко.

Кстати

Проект «Активное долголетие в Мотовилихе» стартовал в 2019 году. В период пандемии многие занятия проводили онлайн, однако с улучшением эпидемиологической обстановки кружки и секции возобновляют свою работу в обычном формате.

С июля 2020 года в малых группах проходят занятия по мобильной грамотности для старшего поколения, с января снова начала работу секция по северной ходьбе. С 1 марта возобновились и другие занятия. Полный список можно посмотреть здесь.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92