Главная » Дмитрий Медведев пообещал помочь с капремонтом пермской школы №22

Дмитрий Медведев пообещал помочь с капремонтом пермской школы №22

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев провел традиционный прием граждан, приуроченный ко Дню рождения партии. Одно из обращений поступило из Пермского края. Член родительского комитета пермской 22-й школы Сергей Толчин попросил Дмитрия Медведева помочь с капитальным ремонтом школы.

Единая Россия
Построенное 130 лет назад здание школы является объектом культурного наследия. До революции здесь располагалось училище для слепых, а сейчас в школе обучаются более 1100 школьников.
 
«Сто тридцать лет – существенный возраст, – отметил Сергей Толчин в разговоре с Дмитрием Медведевым. – Школа нуждается в капитальном ремонте, разработана проектно-сметная документация, объем финансирования составит порядка 400 миллионов рублей. Пермский край выделяет средства, за год было отремонтировано двенадцать школ, но, мне кажется, что в случае с 22-й школой без федеральной поддержки не обойтись».

Это стало бы хорошим подарком Перми к 300-летнему юбилею города в 2023 году, заметил Толчин.

Дмитрий Медведев ответил, что даст партии поручение проконтролировать включение 22-й школы в специальный реестр школ, нуждающихся в капремонте.

«Это здорово, когда дети учатся в школе, расположенной в объекте культурного наследия. Ребенок прикасается к истории и понимает ее. Но понятно, что на объект культурного наследия требуется больше денег, к таким памятникам надо относиться с уважением. Я поручу партии оказать необходимую поддержку», – уточнил председатель «Единой России».

Напомним, «Единая Россия» в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. Ко дню рождения приурочена традиционная декабрьская декада приемов. Заявления граждан примут сенаторы, депутаты всех уровней, губернаторы, мэры, руководители министерств и ведомств, эксперты и региональные координаторы партпроектов «Единой России».

Как отметил Дмитрий Медведев, партийные приемные открыты во всех регионах страны, и они играют важную роль. Это – прямой канал общения с людьми. И благодаря общественным приемным граждане получают реальную поддержку и могут оперативно решать свои проблемы.

В Пермском крае прием граждан, приуроченный ко дню рождения партии, организован на площадке региональной общественной приемной и в пятидесяти одной приемной во всех муниципалитетах региона. Для обеспечения безопасности приемы проведут в основном в дистанционном формате. Личное посещение приемной возможно при предъявлении QR-кода или сертификата о вакцинации от COVID-19.

«Жители обращаются с самыми разными вопросами. Для большинства из них находится решение. В числе самых популярных вопросов – ЖКХ, социальное обеспечение, медицина», – рассказали в прикамской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

В качестве примера привели обращение пенсионерки Любови Лучниковой. В ноябре газовики предписали ей заменить старую газовую плиту. Специалисты приемной помогли оформить все документы и сегодня, 1 декабря, представители газовой службы установили в квартире пенсионерки новую газовую плиту.

«Я читала в газете «Наша жизнь», что пенсионерам компенсируют установку нового газового оборудования, но не знала, куда обращаться. И вот решила сходить на прием к нашему депутату Александру Бойченко, – говорит Любовь Лучникова. – Так быстро все решилось, даже не верится. Спасибо всем – и депутату, и сотрудникам приемной, и газовой службе».

Напомним, в Пермском крае материальная помощь на замену аварийного или старого газового оборудования предоставляется одиноким пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, малоимущим, ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан. С мая текущего года матпомощь в размере до пятнадцати тысяч рублей получили 2,5 тысячи прикамцев.

«Программа по замене устаревшего газового оборудования стартовала в крае в этом году. И зачастую, пожилые люди теряются в потоке информации, не знают, куда можно обращаться. Наша задача – информировать и разъяснять. Программа очень своевременная. Самое главное, таким образом обеспечивается безопасность жителей», – отметил Александр Бойченко.

Прикамская РОП информирует, что каждый из дней декады приемов будет посвящен отдельной теме. График приемов размещен на сайте РОП и в пабликах приемной в соцсетях. Записаться можно по телефонам 236-82-29, 236-84-58 236-79-92 (код города – 342), по e-mail: priempp@rop59.ru, на сате www.rop59.ru или письменно по адресу 614068, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 210.

  • 1 декабря – день приемов руководящими органами «Единой России»;
  • 2 декабря – день приемов по социально значимым вопросам;
  • 3 декабря – день приемов по вопросам организации системы здравоохранения;
  • 6 декабря – день приемов по вопросам ЖКХ;
  • 7 декабря – день приемов по вопросам старшего поколения;
  • 8 декабря – день приемов вопросам дошкольного и школьного образования;
  • 9 декабря – день приемов по юридическим вопросам;
  • 10 декабря – день приемов по трудовым вопросам.

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92