Главная » На площадке пермской общественной приемной состоится неделя приемов граждан по вопросам образования

На площадке пермской общественной приемной состоится неделя приемов граждан по вопросам образования

В преддверии нового учебного года с 29 августа в Пермском крае стартует неделя тематических приемов граждан, посвященная вопросам образования. Приемы состоятся на площадках Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» и местных общественных приемных в муниципалитетах региона.

По 2 сентября включительно жители Прикамья могут обратиться со своими вопросами и предложениями, касающимися сферы образования, к представителям краевого Минобрнауки, депутатам всех уровней. К работе также подключатся активисты партпроекта «Новая школа», представители Всероссийского общественного движения «Отцы России» и аппарата уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

В Перми приемы пройдут в Региональной общественной приемной по адресу: ул. Екатерининская, 210. С графиком можно ознакомиться на сайте rop59.ru. Предварительно открыта запись на приемы по телефонам: +7 (342) 236-82-29, 236-79-92, также есть возможность отправить онлайн-обращение. Жители муниципалитетов Пермского края могут обратиться в местные общественные приемные партии в территориях, на площадках которых также будут организованы встречи. Они пройдут очно и в режиме видеоконференцсвязи.

«Тематические недели приемов граждан востребованы жителями, они проводятся по разным темам – от социальных и юридических до ЖКХ и предпринимательства. Это не только возможность помочь в решении частных вопросов, но еще и получить обратную связь с мест, какие проблемы актуальны на сегодняшний день. Когда есть общая картина, мы можем в межведомственном взаимодействии оказывать помощь более эффективно», - говорит заместитель руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член Генерального совета партии Елена Савельева.

Также в пермской приемной продолжает свою работу Центр объединения гражданских инициатив «Единые». В преддверии нового учебного года центр «Единые» и «Совет отцов» при детском омбудсмене Прикамья проводят мониторинг безопасности подходов к учебным заведениям. Такие рейды уже состоялись в Мотовилихинском и Дзержинском районах Перми с привлечением активных родителей. В частности, в Мотовилихе проинспектированы подходы к школам №127, №114, к детским садам № 227 и №317.

«У меня самого трое детей,очень переживаю за детскую безопасность, в том числе транспортную. Не только необходимо обучать детей поведению на дорогах, но и самим контролировать работу подрядчиков соответствующих организаций, которые обеспечивают безопасность детей на подходе к школе», - говорит член «Совета отцов» при уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае Игорь Кетов.

На сегодняшний день проверки продолжаются не только в Перми, но и в муниципалитетах края. По итогам проведения мониторинга зафиксированные нарушения будут направлены в ГИБДД, профильные департаменты органов исполнительной власти для их отработки и дальнейшего устранения.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92