Главная » На площадке Региональной общественной приёмной семьи мобилизованных решили свои вопросы

На площадке Региональной общественной приёмной семьи мобилизованных решили свои вопросы

В Пермском крае подведены итоги работы в 2022 году Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия». Их представил депутатам партийной фракции в Заксобрании руководитель региональной приёмной, депутат ЗС Александр Бойченко. Одним из новых направлений работы в прошлом году стало оказание помощи семьям мобилизованных. На площадке приёмной открылся одноимённый центр. Также для объединения усилий некоммерческих организаций был создан Центр поддержки гражданских инициатив «Единые».

Чаще всего семьи мобилизованных обращались за помощью с предоставлением льгот, бытовыми и семейными вопросами, например устройством детей в детсады и спортивные секции. Александр Бойченко рассказал о проекте с клубом айкидо «Династия», который теперь организует бесплатные тренировки для ребят из семей, чьи отцы участвуют в спецоперации.

В целом за год общественная приемная приняла более 18 тысяч обращений. Вопросы жителей Пермского края здесь решались комплексно - в режиме «одного окна». Пермяки оценили такой подход - сокращается путь решения вопросов, они находятся на контроле приемной. Благодаря активной работе по итогам 2022 года пермская региональная приёмная вошла в пятёрку лучших по стране.

Анализ обращений показывает, что три самые главные темы, волнующие жителей региона - это вопросы ЖКХ, социального обеспечения и здравоохранения. Для работы с обращениями приемная организовала 63 приема с представителями краевых министерств и ведомств. С 1 по 9 декабря 2022 года во всех муниципалитетах региона, в том числе в 49 местных общественных приёмных, прошли приемы граждан, приуроченные к 21-летию со Дня рождения Партии. Во время декады приемов помощь получили более 10 тысяч человек.

После рассмотрения итогов работы секретарь реготделения, первый зампредседателя Заксобрания Вячеслав Григорьев вручил Александру Бойченко благодарность от Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева за большой вклад в работу Региональной общественной приёмной.

Обратиться со своим вопросом в приёмную могут все жители Пермского края. С графиком можно ознакомиться на сайте. Направить обращение возможно через электронную почту: priempp@rop59.ru. Запись осуществляется и по телефонам: 8 (342) 236-79-92, 236-82-29.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92