Главная » Своих не бросаем » Из Прикамья на Донбасс отправился «Поезд помощи»

Из Прикамья на Донбасс отправился «Поезд помощи»

Сегодня, 5 мая, со станции Пермь-Сортировочная отправился железнодорожный вагон с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В вагоне – строительные доски объёмом 90 кубометров. Это помощь жителям Донбасса от деревообрабатывающих предприятий Пермского края из Большесосновского, Сивинского и Кудымкарского муниципальных округов

Вагон отправился в Москву. В столицу едет гуманитарный железнодорожный груз из самых разных регионов России. Там вагоны соберут в единый состав, который выдвинется на Донбасс.

Эта акция, идущая по всей стране, получила название «Проезд помощи». Доски и другие строительные материалы, собранные в рамках акции, пригодятся жителям пострадавших регионов для восстановления крыш, фасадов домов и других ремонтных работ.

Вагон со стройматериалами, сформированный неравнодушными людьми и компаниями Пермского края, - далеко не первая партия гуманитарного груза, отправленного из нашего региона на Донбасс. Ранее вагон со строительными материалами уже был отправлен для жителей ДНР и ЛНР. Также 10 марта, 5 и 22 апреля были отправлены гуманитарные конвои из автомобильного грузового транспорта. Всего жители края, предприятия и организации собрали семь 40-тонных фур с гуманитарной помощью: продуктами питания длительного хранения, питьевой водой, вещами первой необходимости для взрослых и детей, хозяйственными принадлежностями.

В формировании гуманитарных грузов активное участие принимает региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края. Уже в феврале партия создала три центра сбора гуманитарной помощи в Перми, а также развернула такие пункты на базе местных отделений партии в районах города и в муниципалитетах – всего более 50. Помощь, которую в территориях приносят граждане и предприятия, поступает в Пермь на специальный склад. Здесь её принимают, сортируют и готовят к отправке волонтёры «Молодой Гвардии Единой России».

Помощь из территорий поступает практически ежедневно. Так, 4 мая посылки пришли из Ординского округа, ЗАТО Звездный. Это соль, сахар, крупы, чай, сладости, растительное масло, детское питания, средства личной гигиены, одежда, крупы, консервы и макароны. 29 апреля груз передали жители Сивинского округа: пять тонн продуктов питания, моющие средства и другие товары повседневного спроса. Из Чернушки доставили более 20 коробок и пакетов с продуктами, одеждой и книгами.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92