Главная » Своих не бросаем » Молодогвардейцы и волонтеры приняли участие в Национальном дне донора

Молодогвардейцы и волонтеры приняли участие в Национальном дне донора

Национальный день донора крови в России отмечается 20 апреля. Это праздник всего донорского движения: сотрудников Службы крови, врачей, пациентов, волонтёров, активных жителей нашей страны. Сегодня в акциях, посвящённых Дню донора, приняли участие молодогвардейцы и активисты местного штаба волонтерского центра Мотовилихи. Молодые люди сдали кровь на Пермской краевой станции переливания.

Отметим, в этом году в рамках акции «Доноры Донбассу» члены партии «Единая Россия»,  молодогвардейцы и волонтеры полученные за сдачу крови средства перечисляют вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР, которым необходима материальная помощь.

«Сдать кровь просто, а результатом может стать чья-то спасённая жизнь. В этом году у нас получилась двойная акция: мы помогаем не только нуждающимся в донорской крови, но и людям, пострадавшим от обстрелов и налаживающим свой быт», - объясняет руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Мотовилихинского района Карина Хлопина.

Все доноры, в свою очередь, получили сувенирную продукцию Службы крови.

Добавим, по данным регионального минздрава, в Пермском крае ежегодно сдают кровь более 27 тыс. человек, свыше 100 становятся «Почётными донорами». В целом в Прикамье это звание присвоено  восьми тысячам жителей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92