Главная » Своих не бросаем » В Прикамье для отдыха и оздоровления приехала завершающая группа ребят из ЛНР

В Прикамье для отдыха и оздоровления приехала завершающая группа ребят из ЛНР

Сегодня, 8 сентября, в Пермь приехали еще 46 школьников в возрасте с 7 до 17 лет из Луганской Народной Республики (ЛНР). Ребята из Северодонецка будут отдыхать в детском лагере в Пермском муниципальном округе. Их ждет профильная образовательная смена, мастер-классы, экскурсии и встречи с интересными людьми. Дети пробудут в Пермском крае до конца сентября.

Лиза Паненко рассказала, что ждет от приезда в Пермский край только позитивные эмоции.

«О том, что здесь весело и хорошо, мне рассказала подруга, которая отдыхала у вас в августе. После этого мне тоже захотелось сюда приехать. Жду хороших, ярких эмоций, интересной учебы и надеюсь встретить здесь новых друзей», – говорит 15-летняя школьница.

А вот 12-летний Никита Пасечник хочет увидеть Каму: «Я слышал, что она у вас большая и красивая. Также мне рассказывали, что здесь очень красивая природа, горы – хочется своими глазами увидеть Урал».

Как рассказали в региональном Мисноцразвития, для детей в рамках профильной смены будет организована большая программа. В том числе школьники побывают на экскурсиях по Перми, погуляют по городской набережной, посетят аттракционы Парка им. Горького, кинотеатр и детский центр на Эспланаде.

«Скучать ребятам точно будет некогда. В рамках развлекательно-обучающей программы «В мире научных приключений», которая разработана совместно с Министерством образования и науки Пермского края, школьники будут заниматься по 14 направлениям, – рассказывает директор детского лагеря «Огонек ПМ» Людмила Толстикова. – Часть мероприятий состоится прямо в лагере, куда будут приезжать преподаватели. Они совместно с детьми будут ставить химические, физические опыты, заниматься математикой, играть в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В некоторых случаях будем выезжать с ребятами непосредственно в школы Пермского муниципального округа. Кроме того, их ждут мастер-классы и встречи с интересными людьми. К детям приедет технопарк на колесах – мобильный кванториум. То есть, у ребят будет идти учебная жизнь в рамках дополнительного образования».

Заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова сообщила, что регион принимает уже пятую такую группу ребят.

«С начала августа в регион прибыло порядка 200 детей из Северодонецка. Они пробудут в Пермском крае до 26 сентября. Мы постарались подобрать для них такую учебно-развлекательную программу, чтобы они не только хорошо отдохнули, но и могли получить новые знания. Дети, которые уже живут в лагере, с удовольствием посещают факультативные занятия и участвуют в жизни лагеря. Надеемся, что ребятам, которые прибыли сегодня, это тоже будет интересно. Они весело, с пользой проведут время и с хорошим настроением вернутся домой», – говорит замминистра.

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92