Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Строительная готовность нового здания городской поликлиники на улице Ленина в Перми превысила 50%

Строительная готовность нового здания городской поликлиники на улице Ленина в Перми превысила 50%

Подрядная организация, занимающаяся возведением новой городской поликлиники на ул. Ленина, 16 в центре Перми, выполнила больше половины от общего плана строительно-монтажных работ. Об этом сообщает Министерство строительства Пермского края. Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2022 года.

По информации ведомства, сейчас на объекте возведены стены и перекрытия, ведется монтаж системы вентиляции, слаботочных сетей и прочих элементов системы электроснабжения. Помимо этого, на стройплощадке производится чистовая отделка помещений, заканчивается облицовка фасада.

«Для завершения работ строителям необходимо выполнить монтаж технологического оборудования, произвести отделку всех внутренних помещений, установить лифты и провести озеленение территории около поликлиники», – отмечают специалисты. На данный момент общий процент выполнения работ составляет 52%.

Напомним, объект входит в Адресную инвестиционную программу (АИП) Прикамья. Это единственная поликлиника Ленинского района Перми, она была закрыта в связи с аварийным состоянием в 2017 году. Ввести поликлинику планируется в первом полугодии 2022 года. К этому моменту администрация города Перми должна решить вопрос с парковочными местами для пациентов.

Всего в новом здании будут обслуживаться 32 тыс. жителей Ленинского района, после сдачи в эксплуатацию она сможет принимать 400 человек в смену. В поликлинике будет располагаться дневной стационар терапевтического, хирургического и неврологического профиля, а также отделения неотложной помощи, лучевой диагностики, реабилитации и лечебной профилактики. Кроме того, в медучреждении будет круглосуточно работать первый в районе травмпункт.

Отметим, строительство объектов здравоохранения – один из приоритетов властей Пермского края. Всего до 2024 года в рамках АИП планируется возвести порядка 30 поликлиник, больничных корпусов и врачебных амбулаторий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92