Главная » Безопасность » Минстрой предупреждает!

Минстрой предупреждает!

В региональных СМИ сегодня транслируется реклама «Центра развития социальных проектов Пермского края «Содействие», которая призывает жителей Прикамья улучшить свои жилищные условия.

Компания предлагает обменять старую однокомнатную квартиру на двух или трехкомнатную в новом доме без ипотеки. Также заявляет, что может взять на себя обязательства по исполнению договора долевого строительства, заключенного с застройщиком. Кроме того, компания позиционирует себя как государственная организация, предоставляющая государственную услугу. Однако, данная компания не имеет отношения к краевым властям. Данная информация содержится и на сайте «Содействия» в разделе «О нас» - http://crsp-sodeistvie.ru/about/dlya-naseleniya

С целью разобраться в законности данной рекламы и в целом деятельности организации, Минстроем направлено письмо в УФАС. Инспекции государственного строительного надзора было дано поручение незамедлительно начать проверку деятельности компании и направить обращение в прокуратуру для принятия дальнейших мер. 

Необходимо знать, что перед покупкой жилья со списком добросовестных застройщиков, ведущих свою деятельность законно (согласно 214-ФЗ), можно ознакомиться на сайте -  https://наш.дом.рф. Наличие на сайте негативных сведений о девелопере или отсутствие информации в принципе – свидетельствует о том, рассматриваемое вами предложение является мошеннической схемой. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92