Главная » Безопасность » Пермские пляжи проверяют к приёму отдыхающих

Пермские пляжи проверяют к приёму отдыхающих

 
В этом году традиционно в Перми будет открыто пять городских пляжей. Сейчас идёт их проверка. Готовность мест отдыха к началу купального сезона оценивают представители МЧС, Роспотребнадзора и городского Управления по развитию потребительского рынка. Также Пермская городская служба спасения организует водолазное обследование и очистку дна прибрежной акватории.
 

Жителям Перми и Пермского края в этом году будут доступны для посещения пляжи:

  • – по линии улицы Кировоградской (между улицами Астраханской и Оборонщиков) в Кировском районе;
  • – на правом берегу Камы, возле Коммунального моста в Ленинском районе;
  • – в районе остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе;
  • – на Мотовилихинском пруду;
  • – на левом берегу Сылвы, в посёлке Новые Ляды.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал необходимость обеспечить безопасность отдыха у воды. По словам главы региона, нужно создать условия, чтобы на оборудованных пляжах люди могли рассчитывать на помощь спасателей.

Отметим, на всех пляжах Перми будут установлены спасательные посты. Обеспечивать безопасность отдыхающих, как и в прошлом году, будут 75 матросов-спасателей. В их обязанности входит патрулирование территории у водоёма и наблюдение за акваторией пляжа, а также, при необходимости, оказание первой помощи. Спасатели будут работать не только в организованных местах отдыха у воды, но и на трёх неофициальных пляжах (один из них находится в районе Речного вокзала, а два других – на реке Мулянке в микрорайоне Парковый).

При подготовке к летнему сезону проведены работы по комплексной уборке пляжных территорий и обновлению песчаного покрытия в Перми. Пляжная инфраструктура приведена в нормативное состояние: скамейки, теневые навесы и урны отремонтированы и окрашены, зоны отдыха оборудованы фонтанчиками с питьевой водой, раздевалками и туалетами. Кроме того, на пляжах предусмотрены спортивные комплексы и детские игровые площадки.

С полным перечнем мест отдыха у водоёмов и пляжей можно ознакомиться на портале «Управляем вместе».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92