Главная » Безопасность » С начала года более 1.5 тысяч бюджетных учреждений подключились к оборудованию технического мониторинга противопожарной безопасности

С начала года более 1.5 тысяч бюджетных учреждений подключились к оборудованию технического мониторинга противопожарной безопасности

Напомним, в Пермском крае с 2019 года реализуется программа развития системы пожарного мониторинга, в соответствии с которой бюджетные учреждения будут избавлены от платежей коммерческим организациям за подключение и технический мониторинг пожарной безопасности.

На текущий момент подключены и получают услугу технического мониторинга на базе краевой системы более 1500 объектов. Услуги технического мониторинга пожарной безопасности для ряда социально значимых объектов стали бесплатными. В общей сложности экономия для бюджетов районов края составляет 4,1 млн рублей в месяц (около 50 млн рублей в год).

Чтобы подключиться к системе технического мониторинга, необходимо скачать с сайта Министерства территориальной безопасности форму договора о присоединении объекта защиты, заполнить ее и направить в ГКУ «Управление государственной противопожарной службы Пермского края» по электронному адресу, указанному на сайте. Таким образом, в уведомительном порядке проходит присоединение объекта защиты к ПАК «Стрелец-Мониторинг», что позволит специалистам начать работу по подключению данного объекта.

Справочно:

Единая краевая система пожарного и технического мониторинга создана на базе ГКУ «Управление государственной противопожарной службы». В собственность Пермского края приобретено необходимое для этого оборудование – программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг». Теперь бюджетные учреждения, помимо экономии при подключении объекта, повышают уровень безопасности организации социальной сферы (медицинских и образовательных учреждений) за счет обеспечения круглосуточного контроля за состоянием пожарной автоматики.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92