Главная » Безопасность » В начале следующего года в Прикамье построят два новых пожарных депо

В начале следующего года в Прикамье построят два новых пожарных депо

 
Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края подвело итоги аукционов на выполнение работ по строительству двух пожарных депо в Пермском крае. Заказчиком является ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края».
 

На участие в аукционе по строительству пожарного депо в деревне Засечный Чайковского городского округа поступило 4 заявки, снижение составило 15%, начальная цена 30,5 млн рублей снижена до 25,8 млн рублей. Победителем признано ООО «Строительно-монтажное управление «Камское» (г. Чайковский). В аукционе на строительство пожарного депо в Соликамске было 5 участников, снижение составило 11% от начальной цены 48,3 млн рублей. Победителем признано ООО «Промторг» (г. Екатеринбург), предложившее построить объект по цене 43,1 млн рублей.

В деревне Засечный на ул. Мира подрядчик должен будет построить здание площадью 303 кв. м. В Соликамске требуется возвести здание площадью 556 кв. м., оно расположится на ул. Карналлитовой между поселком Карналлитовый и жилым районом «Клестовка». Оба пожарных депо должны быть одноэтажными и иметь 2 выезда. Помимо выполнения полного объема работ по объекту, победители аукционов должны будут осуществить благоустройство территории.

Также в рамках исполнения контрактов подрядчики обязаны установить на строительных площадках систему видеонаблюдения, которая должна будет обеспечивать постоянное видеонаблюдение места строительства и возможность передачи информации заказчику в режиме реального времени с возможностью просмотра видеотрансляции. Такие меры позволят в режиме онлайн следить за ходом строительства объектов.

Срок выполнения работ по обоим контрактам составляет 275 календарных дней. Таким образом, планируется, что пожарные депо будут сданы в эксплуатацию в начале 2021 года.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92