Главная » Безопасность » Лесничества Перми укомплектованы мотопомпами, огнетушителями и другим противопожарным оборудованием

Лесничества Перми укомплектованы мотопомпами, огнетушителями и другим противопожарным оборудованием

После схода снега специалисты проведут проверку состояния минерализованных полос и противопожарных разрывов. В 2020 году в городских лесах не было допущено ни одного пожара благодаря оперативному реагированию и своевременной профилактике.

Как сообщили в Пермском городском лесничестве, утверждён План тушения лесных пожаров на территории лесничества в период пожароопасного сезона 2021 года. Документ предусматривает целый комплекс мер, направленных на защиту городских лесов от пожаров.

Специалисты Пермского городского лесничества уже провели ряд запланированных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду. Например, осенью прошлого года в нормативном состоянии содержались 157,5 км дорог лесохозяйственного назначения, было расчищено 82,7 км квартальных просек, обновлено 268 км минерализованных полос, в том числе 66,4 км – для опашки населенных пунктов. За сезон было оборудовано 93 преграды в виде вкопанных столбов, валов и траншей, а также отремонтировано 27 шлагбаумов, проводилась уборка леса.

Для всех пяти лесничеств города разрабатываются индивидуальные противопожарные планы, схемы маршрутов пешего патрулирования и графики дежурств, в том числе в выходные и праздничные дни. Проводится инвентаризация специального оборудования. Городские лесничества укомплектованы мотопомпами, пожарными рукавами, дымозащитными комплектами и ранцевыми огнетушителями, которые позволяют лесничим оперативно локализовать возгорания, не дав им перейти в серьёзный пожар.

После того, как сойдёт снежный покров, лесники проведут проверку состояния минерализованных полос и противопожарных разрывов, которые служат барьером для распространения огня.

Напомним, в 2020 году в городских лесах не было допущено ни одного пожара благодаря оперативному реагированию и своевременным профилактическим действиям совместно с Управлением МЧС России по Пермскому краю и администрациями районов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92