Главная » Безопасность » Сотрудники Пермской службы спасения приняли участие в краевом смотре готовности к весеннему половодью

Сотрудники Пермской службы спасения приняли участие в краевом смотре готовности к весеннему половодью

Спасатели из Перми показали свои навыки во время проверки готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках проверки готовности региона к весеннему половодью, спасатели из Перми продемонстрировали современную технику и инструменты, с помощью которых будут бороться с паводком. Также были отработаны навыки эвакуации людей из опасных районов и оказания им помощи. Так, на смотре были задействованы лодки, судно на воздушной подушке, две автомашины с необходимым для спасательных работ оборудованием.

По итогам мероприятия, специалисты Пермской городской службы спасения показали хорошие результаты в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Жителям напоминают, что в случае паводка необходимо принять меры, которые позволят спасателям своевременно обнаружить всех людей, нуждающихся в помощи. В светлое время суток нужно вывесить на высоком месте яркую ткань, в тёмное – подавать световые сигналы, позвонить по телефону «112» и уточнить свое местонахождение.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92