Главная » Безопасность » В Пермском крае в связи со стабилизацией эпидемической обстановки отменен ряд ограничений

В Пермском крае в связи со стабилизацией эпидемической обстановки отменен ряд ограничений

В Прикамье внесены изменения в указ о мерах противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. При этом сохраняется обязанность жителей носить маски в местах массового скопления людей.

С учетом стабилизации эпидемической обстановки принято решение о введении послаблений, которые позволят поддержать в сложных условиях предприятия общественного питания. В отношении кафе, ресторанов, столовых и других предприятий сферы снято ограничение на проведение культурных и досуговых мероприятий. При этом сохраняется обязанность соблюдать в помещениях санитарные меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции – применение санитайзеров и т.д. Напомним, ранее был снят запрет на часы работы заведений общепита.

Еще одним из послаблений противокоронавирусных мер стало снятие ограничения по числу участников экскурсий, проводимых в социокультурном пространстве «Завод Шпагина», музеях и выставочных залах региона. Отметим, ранее число посетителей таких мероприятий не должно было превышать 20 человек.

При этом, с учетом того, что Пермском крае ежедневное суточное число новых случаев COVID-19 остается высоким, в регионе сохраняется обязанность жителей пользоваться масками в местах массового пребыванию людей. Так, их необходимо носить в аптеках, магазинах, торговых центрах, банках, почтовых отделениях, кинотеатрах, общественном транспорте, парковках, лифтах и других местах.

Изменения вступят в силу после официального опубликования указа.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92