Главная » Безопасность » В Прикамье новыми постами видеонаблюдения оснастили 103 региональных моста

В Прикамье новыми постами видеонаблюдения оснастили 103 региональных моста

В Пермском крае расширена система видеоконтроля за содержанием региональных дорог – установлено еще 156 камер видеонаблюдения. Как сообщает краевое Министерство транспорта, новые посты контроля расположены в районе 103 мостов, находящихся в региональном подчинении. Это позволит продлить срок службы мостовых сооружений и усилить контроль за содержанием автомобильных дорог как в зимний, так и в летний периоды.

По словам Михаила Бобкова, директора ГКУ «Центр безопасности дорожного движения» Пермского края (подведомственное Минтрансу учреждение и заказчик установки камер), это позволит обеспечить сохранность сооружений и контроль за текущим содержанием автомобильных дорог. Работы по контракту выполняло ПАО «Ростелеком».

«Всего оборудовано 103 поста видеоконтроля. Три из них оснащены автоматизированными датчиками метеорологического мониторинга, которые фиксируют погодные условия и передают их дорожным службам. Это мост через р. Пизя по дороге Болгары-Юго-Камский-Крылово, мост через р. Зырянка по дороге в г. Кунгур, а также транспортная развязка на Восточном обходе в районе пересечения с ул. Уинская. Метеодатчики повысят точность определения прогноза погоды, что позволит обеспечить своевременный выход техники для содержания автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения», – отметил Михаил Бобков.

Он также добавил, что семь новых постов контроля оснащены детекторами транспорта. Они будут производить мониторинг транспортных потоков, который позволит выявить слабые места дорожной сети, требующие дальнейшего обновления и модернизации. Места установки новых постов мониторинга были выбраны в том числе с учетом очагов аварийности и согласованы с ГУ МВД России по Пермскому краю.

По данным краевого Минтранса, теперь в целом по Пермскому краю за дорожной обстановкой будут следить 943 камеры видеонаблюдения. Также благодаря проведенным работам выросло и число метеостанций – теперь погоду отслеживает 31 комплекс.

По словам директора пермского филиала ПАО «Ростелеком» Петра Козловского, компания не первый год занимается реализацией крупных проектов по улучшению городской среды.

«С Центром безопасности дорожного движения мы сотрудничаем давно. В Перми уже работают система оплаты парковок, счетчики пассажиропотока и видеонаблюдение в городском транспорте. Два года назад мы установили систему фотовидеофиксации с распознаванием леса-кругляка, что позволяет специалистам центра фиксировать груз на расстоянии и проверять законность его перевозки. Наш масштабный проект по расширению периметра камер виденаблюдения также завершен: теперь 103 пункта контроля мониторят дорожную ситуацию в Прикамье. Оборудование позволяет распознавать государственные номера любых транспортных средств», – подчеркнул Петр Козловский.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92