Главная » Безопасность » На дорогах Перми установлены новые комплексы фотовидеофиксации

На дорогах Перми установлены новые комплексы фотовидеофиксации

Они способны не только фиксировать нарушение правил дорожного движения и распознавать марку автомобилей, но и контролировать порядок в зонах парковок. Новые комплексы фотовидеофиксации обеспечивают безопасность дорожного движения в Перми как в светлое, так и тёмное время суток. Оборудование оснащено специальными инфракрасными датчиками, которые позволяют камерам работать ночью.

«Комплексы фотовидеофиксации устанавливаются на наиболее аварийно-опасных участках дорог. Например, камеры заработали на Парковом проспекте в сторону улицы Комиссара Пожарского по четырём полосам движения, в сторону улицы Куфонина – по трём полосам движения. Фиксация нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств осуществляется на улице Попова в районе дома номер 50. Как правило, после появления камер на улицах города количество ДТП в этих местах значительно снижается. В итоге, мы получаем ликвидацию очага аварийности и сохранение жизни и здоровья людей», – отметил начальник Пермской дирекции дорожного движения Дмитрий Артеменко.

Напомним, в Перми внесены изменения в положение об организации платных парковок и методику расчёта их стоимости. Созданная нормативная база позволит появиться плоскостным парковкам, а также увеличит «шаг», на который будет изменяться стоимость парковки, до 10 рублей.

«Ростелеком» вместе с городскими властями активно реализует проекты по улучшению городского пространства. Еще в 2016 году были модернизированы зоны парковок Перми. Специалисты разработали проект, установили необходимое оборудование, обеспечили зоны дорожными знаками и информационными щитами с подробной инструкцией об оплате парковки в центре Перми. Сейчас компания занимается техническим обеспечением этой системы. Теперь установлены новые комплексы фотовидеофиксации, которые отслеживают нарушение правил дорожного движения, а камеры на улице Попова анализируют данные машин на платной стоянке. В дальнейшем цифровые устройства смогут определять наличие оплаты и период стоянки транспорта», – отметил директор Пермского филиала компании «Ростелеком» Пётр Козловский.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92