Главная » Безопасность » В Чайковском городском округе Прикамья введено в эксплуатацию новое пожарное депо

В Чайковском городском округе Прикамья введено в эксплуатацию новое пожарное депо

В деревне Засечный Чайковского городского округа построено новое пожарное депо, в котором будут дислоцироваться два специализированных автомобиля. Объект соответствует всем нормам и правилам, и на сегодняшний день введен в эксплуатацию, сообщили в Министерстве строительства Пермского края.

В рамках госпрограммы «Безопасный регион» ежегодно направляются средства на строительство пожарных депо, приобретение спецавтомобилей и ремонт в частях. Возведение и модернизация этих объектов напрямую влияет на обеспечение пожарной безопасности на территории Прикамья, а также качественно меняет работу пожарно-спасательных подразделений, и в ряде случаев сокращает время выезда на место пожара. От этого напрямую зависит сохранность жизней людей и их имущества.

В региональном Минстрое отмечают, что новое современное депо, где разместится 22-й отряд краевой противопожарной службы, обеспечит безопасность в населенных пунктах Чайковского округа.

«Предыдущее помещение не соответствовало всем необходимым требованиям. Новое здание позволит спасателям в более комфортных и безопасных условиях выполнять свои профессиональные обязанности. Здесь также разместится небольшое производственное помещение», – рассказали в краевом ведомстве.

На строительство объекта из бюджета Пермского края направлено 34 млн руб.

В Минстрое Прикамья добавили, что в этом году по программе «Безопасный регион» планируется начать строительство еще трех пожарных депо – в Соликамске, селе Частые и Чердыни. Всего по инвестпрограмме до 2025 года предполагается возвести восемь объектов в Перми и в Пермском муниципальном округе.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92