Главная » Безопасность » В Прикамье стартовали выезды Поезда безопасности в детские оздоровительные лагеря

В Прикамье стартовали выезды Поезда безопасности в детские оздоровительные лагеря

В текущем году Поезд безопасности представляет собой игру по типу «12 записок» под названием «Петя и Стражи порядка». Игра состоит из последовательности прохождения контрольных точек по запискам, преодолев которые участники соберут историю приключений мальчика Пети и в итоге выведут правила поведения и действий ребенка по обеспечению личной и общественной безопасности.

Цель Поезда безопасности - профилактика безопасного поведения детей через актуализацию индивидуальных знаний о личной безопасности и поведении в обществе в рамках летнего лагеря с привлечением специалистов различных ведомств.

Игра «Петя и Стражи порядка» позволяет закрепить знания детей о личной безопасности и общественной безопасности через вовлечение их в интерактивную игру.

Стражи порядка в лице представителей таких ведомств, как МВД, МЧС, Поиск пропавших, Роскомнадзор, Министерство территориальной безопасности, Роспотребнадзор, ГИБДД, Красный Крест, ГИМС и другие в доступной и интерактивной форме рассказывают детям о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики, как и в прошлые годы, присоединились к команде Стражей порядка и представили работу на станции под названием «Здоровая тарелка».

«Детям с использованием наглядного материала (макеты продуктов питания) предлагается самим собрать «здоровую тарелку» и предложить ее герою Пете. В ходе интерактива с ребятами проводится беседа о том, какие продукты полезные, какие следует ограничивать, а какие совсем исключить из рациона питания. Нужно отметить, что почти все ребята правильно отвечают на вопросы и знают основные принципы правильного питания», - рассказывает главный врач «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Пермского края Юлия Власова.

В четверг Поезд безопасности посетил детские оздоровительные лагеря «Спутник» и «Комета», расположенные в Пермском муниципальном районе. Профилактическими мероприятиями охвачено 372 ребенка в возрасте от 7 до 15 лет.

Напомним, «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики» Пермского края реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография». Здоровое питание среди населения является одним из ключевых направлений проекта. Правильное пищевое поведение в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92