Главная » Безопасность » В Перми контролёров в общественном транспорте оснастили системой видеофиксации

В Перми контролёров в общественном транспорте оснастили системой видеофиксации

МКУ «Гортранс» оснастило контролёров оплаты проезда персональными видеорегистраторами. Это позволяет улучшить качество проверок, а также обеспечить безопасность перевозок.

Теперь перед выходом на линию специалисты контрольно-ревизорской службы получают небольшую видеокамеру, которая крепится к одежде. Прибор записывает все действия с начала и до конца рабочего времени. Информация накапливается на встроенном носителе и хранится в течение нескольких месяцев.

«Если между контролёром и пассажиром возникает спор, в котором бывает сложно разобраться, то теперь мы всегда можем посмотреть запись с видеорегистратора. Это позволит нам объективно оценивать действия сотрудников и пассажиров в неоднозначных ситуациях», — отмечает начальник МКУ «Гортранс» Вадим Паньков.

Отметим, ежедневно на линии проходит более 500 проверок оплаты проезда. Видеорегистратором оснащается каждый контролёр из бригады. Кроме того, пассажиры могут обратить внимание контролёра на санитарное или техническое состояние подвижного состава, если в ходе поездки выявлены замечания. Контролёр также может зафиксировать какие-то нарушения контракта со стороны перевозчика для последующей передачи информации в МКУ «Гортранс».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92