Главная » Благоустройство » Благоустройство сквера «Белый медведь» в Красновишерске закончат к началу сентября

Благоустройство сквера «Белый медведь» в Красновишерске закончат к началу сентября

 
В ходе рабочей поездки губернатор Пермского края Максим Решетников  побывал на нескольких объектах благоустройства в Красновишерске. В частности, глава Прикамья осмотрел межшкольный стадион рядом со школой № 8, построенный в ноябре прошлого года. На площади почти 8,5 тыс. кв. м разместились беговые дорожки (прямая и круговая) с прорезиненным покрытием, футбольное поле, площадка для занятий баскетболом и волейболом, специальное место для установки мобильных трибун, прыжковая яма и площадка для занятий общей физической подготовкой.
 

По словам одного из ребят, занимающихся на стадионе, Ивана Паршакова, благодаря новой площадке он вместе со своей баскетбольной командой может теперь чаще тренироваться: «Я хожу сюда каждый день и занимаюсь примерно по пять часов баскетболом. Собираемся с командой, тренируемся. Хорошо, что на свежем воздухе, полезно для здоровья. Всё лето здесь провёл, раньше приходилось тренироваться в другом месте».

При этом в ходе осмотра межшкольного стадиона губернатор Максим Решетников обратил внимание министра физической культуры и спорта Владимира Епанова на покрытие футбольного поля: «Качество плохое, газон отходит – выставляйте претензию подрядчику. Либо это ошибка проектирования, либо сделано плохо». Кроме того, глава Прикамья поручил главе муниципалитета Евгению Верещагину следить за тем, чтобы территорию вокруг спортивного объекта всегда содержали в порядке и, в частности, регулярно скашивали траву.

Также губернатор посетил сквер «Белый медведь», в котором сейчас  ведутся работы по устройству ограждения, а детская, спортивная и теннисная площадки, которые были обустроены ещё в прошлом году, оснащаются необходимым оборудованием. Кроме того, там полностью заменено освещение. По данным краевого Министерства ЖКХ и благоустройства, сквер полностью преобразится уже к сентябрю.

Напомним, во время посещения сквера «Белый медведь» в 2018 году Максим Решетников поручил рассмотреть возможность укладки на детских и спортивных площадках прорезиненного покрытия, как наиболее безопасного при активном отдыхе. Тогда в сквере уже были сделаны тротуары, обустроена дренажная система и наружное освещение, установлены бетонные скамейки и урны, высажены цветы и кустарники. Всего на благоустройство сквера «Белый медведь» в течение двух лет было направлено более 4 млн рублей.

По итогам осмотра стадиона и сквера губернатор поручил главе муниципалитета взять на контроль оба объекта и завершить их благоустройство как можно скорее, поскольку и тот, и другой будут интересны местным жителям. 

Кроме того, в Красновишерске Максим Решетников проинспектировал дворы и осмотрел пешеходную аллею на улице Победы: там началась укладка асфальта,  устанавливается ограждение и будет заменено освещение. Благоустройство придомовой территории по адресу: ул. Куйбышева, 6а, завершилось ещё в прошлом году. Второй двор – по ул. Победы, 6, – будет полностью благоустроен в начале сентября. На обеих придомовых территориях отремонтировали проезды – асфальт и входы в подъезды, устанавливают урны и скамейки. 

Справка: напомним, в 2019 году на благоустройство дворов и парков заложено более 1,3 млрд рублей, из которых 806 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году планируется привести в порядок 460 дворов и 130 общественных территорий. Всего за предыдущие два года в Прикамье было отремонтировано более 1150 дворов, общественных парков и территорий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92