Главная » Благоустройство » План по ремонту улиц в Краснокамском округе в рамках нацпроекта выполнен более чем на половину

План по ремонту улиц в Краснокамском округе в рамках нацпроекта выполнен более чем на половину

 
В Краснокамске принято в эксплуатацию ещё два дорожных объекта, ремонтировавшихся в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Ремонт завершён на улицах Ленина и Шоссейной.
 

В общей сложности приведена в порядок тысяча квадратных метров городских дорог. Подрядчик ООО «Феникс-Групп» в рамках контракта произвёл фрезерование старого покрытия, уложил новый асфальт, обустроил тротуары, отремонтировал автобусные павильоны, заменил освещение, нанёс размётку и выполнил ряд других дорожных работ.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал значимость приведения транспортной инфраструктуры в нормативное состояние. По словам главы региона, это повышает комфорт и безопасность жителей.

Глава Краснокамского городского округа Игорь Быкариз отметил, что в этом году в рамках нацпроекта городскому округу направлено порядка 140 млн рублей из федерального бюджета. На эти деньги за сезон запланировано отремонтировать 11 дорожных объектов. «Сегодня у нас несколько подходов к дорожному ремонту: мы одновременно приводим в порядок дороги и в центре города, и в частном секторе. На сегодня из 11 объектов национального проекта мы приняли уже шесть. Остальные будут введены в эксплуатацию до конца сентября. Жители, я уверен, останутся довольны ремонтом».

В приёмке дорожных объектов традиционно принимают участие представители краевого Министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», Общественной палаты Пермского края, администрации Краснокамского городского округа.

Представитель Общественной палаты Пермского края Даниил Бахарев подчеркнул, что такая практика позволяет ещё на этапе приёмки выявлять недостатки и сразу же их исправлять. В результате качество работ становится более высоким, дороги служат дольше. «Мы регулярно и внимательно следим за объектами в процессе ремонта и, естественно, пристально осматриваем автодороги по их завершении. Серьёзных замечаний к выполненной работе нет. Всё сделано в соответствии с нормативами», – оценил совместную работу представитель Общественной палаты.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Пермской агломерации идёт ремонт 55 объектов. На эти цели выделено более 2 млрд рублей бюджетных средств. Всего же дорожный фонд Пермского края в этом году составляет 15,7 млрд рублей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92