Главная » Благоустройство » В краевой столице завершён ремонт улицы Чернышевского в рамках нацпроекта

В краевой столице завершён ремонт улицы Чернышевского в рамках нацпроекта

 
Завершён ремонт одной из оживлённых дорог в краевой столице – по улице Чернышевского. Здесь обновлена не только проезжая часть, но и тротуар на площади Карла Маркса. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 

Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал значимость приведения в порядок и качественного содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, от состояния дорог напрямую зависит безопасность жителей и уровень жизни в крае.

Ремонт улицы Чернышевского выполнялся на участке от улицы Героев Хасана до площади Карла Маркса. Общая площадь отремонтированной проезжей части составила около 16 тыс. кв. м.

На объекте уложен новый асфальт, обустроена разделительная полоса. Кроме того, сделан отворот к микрорайону Красные Казармы. На площади Карла Маркса отремонтирован тротуар. Также уложена тротуарная плитка, отрегулированы железобетонные плиты на трамвайных путях, нанесена разметка, появился газон.

Разделительная полоса на улице Чернышевского предусмотрена проектом с учётом примыкания к дороге строящегося жилого комплекса «Арсенал». Она предназначена для отделения встречных транспортных потоков, а также для исключения поворотов налево и разворотов в неустановленных местах.

Кроме того, на площади Карла Маркса был демонтирован торговый павильон (ул. Сибирская, 90). Владелец павильона не выполнял требования правил благоустройства, поэтому договор с ним расторгнут досрочно. Не дожидаясь демонтажа павильона, владелец убрал его добровольно.

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок почти 100 км дорог, 64 объекта. Предполагается, что в результате реализации нацпроекта, утверждённого Президентом России Владимиром Путиным, на территории Пермской агломерации к 2024 году 85% дорог региона будет приведено в нормативное состояние, а количество мест концентрации ДТП снизится на 50%.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92