Главная » Благоустройство » В Прикамье ликвидировано более 1 тыс. «диких» свалок

В Прикамье ликвидировано более 1 тыс. «диких» свалок

С начала года в Пермском крае ликвидировано 1007 несанкционированных свалок мусора. Всего на полигоны отправлено более 20 тыс. тонн мусора – это более 1,5 тыс. машин.

Как отмечают в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, цель работ не в количестве ликвидированных свалок, а в качестве и своевременности их ликвидации. В начале года муниципалитетами было выявлено порядка 300 «диких» свалок, при этом вновь выявляемые оперативно ставят в очередь на ликвидацию.

Активно в эту работу включились и сами жители, они направляют информацию о несанкционированных свалках региональному оператору ПКГУП «Теплоэнерго», в местную администрацию, а также на портал «Управляем вместе».

Самая активная работа проведена в Перми, Чайковском, Соликамском, Чердынском и Чусовском городских округах.

По словам министра ЖКХ и благоустройства Андрея Кокорева, важным направлением работы министерства наряду с наведением порядка является обустройство необходимой инфраструктуры для организации сбора отходов. Так, новые контейнерные площадки для сбора коммунальных отходов появятся в 39 муниципалитетах Прикамья. В этом году площадки будут обустраиваться сразу по двум программам: «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий». От муниципалитетов Прикамья в министерство поступили заявки на финансирование обустройства более 1100 площадок.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92