Главная » Благоустройство » Для 14 тысяч жителей Очера по нацпроекту благоустроена набережная

Для 14 тысяч жителей Очера по нацпроекту благоустроена набережная

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», утвержденному президентом России Владимиром Путиным, в Очере благоустраиваются две общественные территории. Завершен первый этап благоустройства набережной реки Очер. Подрядная организация провела  расчистку территории, обустроила дорожки и центральную площадку, установила лавочки, пешеходное ограждение и входную группу. Также обновлена система наружного освещения, выполнено озеленение территории и обустроен подход к пирсу. На сегодня в Очере проживает около 14 тысяч человек. Все они смогут проводить время на новой набережной: гулять, заниматься бегом, участвовать в праздничных мероприятиях.

«На следующий год планируется продолжить благоустройство набережной, – отмечают в администрации Очерского городского округа. – По просьбам жителей будет благоустроена пляжная зона, появится сцена и детская зона».

Также завершаются работы в сквере Сологуба площадью более 7 тыс. кв. м. Подрядчик обустроил тротуары, уличное освещение, места отдыха, обновил ограждение.​ В ближайшее время в сквере будет установлен памятник почетному гражданину Очера, заслуженному учителю школы РСФСР, удостоенному звания Героя Социалистического труда, Георгию Сологубу – в виде раскрытой книги.

Также в этом году в Очере в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» отремонтирован двор по ул. Олега Кошевого, 35. Специалисты подрядной организации обустроили​ проезжую часть, тротуары, установили лавочки и урны.

В общей сложности на благоустройство общественных и дворовых пространств Очерского городского округа из федерального, регионального и местного бюджетов направлено более 12 млн руб.

Напомним, в этом году в Пермском крае благоустроят 343 объекта – 236 дворовых и 107 общественных территорий. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92