Главная » Благоустройство » Пермяки помогут определить внешний вид 66-го квартала эспланады на портале «Управляем вместе»

Пермяки помогут определить внешний вид 66-го квартала эспланады на портале «Управляем вместе»

Портал «Управляем вместе» и администрация Перми запустили голосование по выбору элементов благоустройства 66-го квартала эспланады, находящегося в пределах улиц Ленина, Попова, Петропавловская и Борчанинова. Пользователи смогут выбрать функциональные зоны, решить, нужны ли на эспланаде арт-объекты, малые архитектурные формы, архитектурно-художественная подсветка, фуд-корт, зеленые насаждения, а также предложить свои оригинальные идеи. Голосование продлится до 22 декабря.

Комплексное благоустройство эспланады приурочено к грядущему 300-летнему юбилею города. К реконструкции 66-го квартала подрядная организация приступила в июле. Уже выполнен демонтаж бортового камня и плитки на всей территории квартала, а также более половины земляных работ: разработаны котлованы под площадки и дорожки в сквере, террасы, завершены работы по строительству сети ливневой канализации. Продолжаются работы по устройству конструктивных слоев дорожек и площадок с гранитным покрытием. Идет устройство песчаного основания, футляров под сети автоматического полива и наружного освещения сквера.

«Согласно проекту, в 66-м квартале эспланады будут выделены функциональные зоны, вопрос об их наполнении остается открытым. Голосование позволит нам понять, что именно хотят видеть на обновленной эспланаде пермяки, и учесть их пожелания», – отметила заместитель начальника департамента дорог и благоустройства администрации Перми Илюса Збруева.

Изучить варианты элементов благоустройства 66-го квартала эспланады и отдать свой голос можно в разделе портала «Голосуйте по важным вопросам». А в специальной форме внизу страницы можно изложить собственные идеи.

Отметим, голосование доступно только для пользователей, личный кабинет которых связан с аккаунтом на сервисе «Госуслуги».

Ранее жители Прикамья на портале «Управляем вместе» уже выбирали новый облик двух городских скверов: им. Павлика Морозова (ул. Щербакова, Орджоникидзевский район) и на ул. Яблочкова (Свердловский район), выступили соавторами дизайн-проекта 68-го квартала эспланады, голосовали за название нового терминала аэропорта.

Справка: портал «Управляем вместе» реализуется в рамках регионального проекта «Цифровизация государственного управления» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92