Главная » Благоустройство » В Перми отремонтирована дорога до спортшколы «Летающий лыжник»

В Перми отремонтирована дорога до спортшколы «Летающий лыжник»

После приведения в порядок ул. Тихой в Перми в месте ее пересечения с ул. Н. Островского установлен новый светофор. Здесь в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновлено 820 м покрытия.

По данным Министерства транспорта Пермского края, капитально дорогу ни разу не ремонтировали – на ней лишь выравнивали образовавшиеся ямы и выбоины. 

Во время ремонта ул. Тихой было снято старое покрытие, уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетона от ул. Н. Островского до здания спортивной школы «Летающий лыжник» (ул. Тихая, 22). Кроме того, вдоль дороги был обустроен новый тротуар – как в начале участка, так и в завершении, ближе к спортшколе. Строители установили гранитные бордюры, барьерные ограждения, провели озеленение территории – посеяли газон. Дополнительно перед зданием спортшколы обустроена новая парковка с тротуаром. Она рассчитана на 80 машиномест. Финальным этапом работ стало нанесение разметки.

В региональном Минтрансе обращают внимание, что в ходе ремонтных работ на перекрестке ул. Тихой и ул. Рабоче-Крестьянской была также проведена замена старого канализационного коллектора. Решение обновить подземные коммуникации было принято для того, чтобы в будущем исключить аварийные ситуации. Работы проводил собственник сетей – ООО «Новогор-Прикамье».

Работы выполнило ООО «Стройград плюс». Всего на ремонт ул. Тихой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), инициированного президентом России Владимиром Путиным, направлено 27 млн руб. 

В рамках нацпроекта на пересечении ул. Тихой и ул. Н. Островского был также установлен новый светодиодный светофор. Регулирующее движение устройство было необходимо для удобного выезда автомобилей с ул. Тихой и безопасности пешеходов на данном участке. «Светофор также установили в рамках экономии», – уточнили в краевом Минтрансе.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта БКАД в Пермском крае приведут в порядок 55 дорожных объектов. Из них 20 – за счет сэкономленных после проведения конкурсных процедур средств. На реализацию дорожного нацпроекта в Пермском крае в 2020 году предусмотрено 2,5 млрд руб.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92