Главная » Благоустройство » В этом году в Перми построят новый сквер по улице Екатерининской

В этом году в Перми построят новый сквер по улице Екатерининской

В Перми возле дома № 171 по улице Екатерининской будет обустроен новый сквер. Обновляемое место отдыха расположено в районе пересечения улиц Луначарского и Екатерининской: подрядчику предстоит организовать здесь игровую зону с резиновым покрытием, проложить дорожки из брусчатки и экотротуар, организовать автопарковку, установить уличное освещение и лавочки, выполнить озеленение. Как поясняют в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края сквер будет востребован у жителей всех возрастов, так как рядом со сквером располагается большая жилая застройка многоквартирных домов и ряд социально значимых объектов (школа, больницы, детские сады). На эти цели предусмотрено порядка 14 млн. руб. Все работы должны быть завершены до конца этого года.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поручил временно исполняющему полномочия главы Перми обращать особое внимание на вопросы благоустройства и держать их на личном контроле. Это касается ремонта парков, скверов, фасадов домов. Алексей Дёмкин ответил, что к юбилею города запланирован большой объем работ в парках и скверах. Всего к юбилею города планируется отремонтировать и построить порядка 30 парков и скверов.

Напомним, в этом году на специальном сайте za.gorodsreda.ru жители Прикамья, как и всех регионов страны, в режиме онлайн определят наиболее важные проекты благоустройства в своих территориях на 2022 год. Зарегистрироваться для голосования можно будет с помощью Госуслуг, либо по номеру телефона.

В проекте участвуют города с численностью населения от 20 тыс. человек. В Прикамье смогут проголосовать жители 12 территорий: Перми, Кунгура, Березников, Чайковского, Добрянского, Верещагинского, Соликамского, Лысьвенского, Чусовского, Чернушинского, Краснокамского и Осинского городских округов.

Голосование за список первоочередных территорий для благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая. В каждом регионе будут созданы волонтерские штабы для осуществления помощи гражданам в информировании и проведении голосования. Вступить в ряды добровольцев можно на официальном сайте проекта до 22 марта.

Общероссийская платформа голосования за объекты благоустройства – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Его основная задача – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92