Главная » Благоустройство » Жители с. Черная Краснокамского округа раньше на полгода получили возможность газифицировать свои дома

Жители с. Черная Краснокамского округа раньше на полгода получили возможность газифицировать свои дома

В селе Черная Краснокамского городского округа досрочно завершилось строительство газораспределительных сетей. Возможность подключить свои дома к газу на 6 месяцев раньше намеченного срока получили более 380 жителей села. Общая протяженность новых сетей составила более 8 км.

В последние годы правительство делает большой упор на газификацию сельской местности. Пермский край одним из первых в стране утвердил с «Газпромом» программу газификации региона до 2025 года. Благодаря этому возможность подведения «голубого топлива» появится у 10,5 тыс. домовладений в 78 населенных пунктах, качество жизни повысится для 26 тыс. наших земляков. Инвестиции компании в газификацию Пермского края в ближайшую пятилетку увеличатся в 3,7 раза по сравнению с предыдущей программой. Кроме того, идут переговоры с «Газпромом» о включении в программу дополнительных объектов.

Отметим, сейчас уровень газификации природным газом жилищного фонда Прикамья составляет более 63%, а к концу 2025 года должен вырасти на 6%. При этом уровень газификации сельской местности должен вырасти на 25% и составить почти 40%.

Заместитель председателя правительства Пермского края – министр жилищно-коммунального хозяйства Пермского края Андрей Кокорев подчеркнул, что новые газопроводы строятся до фасада домов, чтобы снизить стоимость подключения для населения.

«Нам важно, чтобы жители не думали, как завести газ в дом, а устанавливали оборудование и начинали им пользоваться. Самое главное, чтобы газ появился на конфорке и в котле – это реальный результат программы газификации», – добавил зампред.

Напомним, в конце прошлого года были завершены работы по строительству распределительных сетей в п. Ласьва Краснокамского городского округа. Газ появился на улицах Центральной, Школьной, Спортивной, Совхозной, Зеленой, Ласьвинской, Дачной, Садовой, Железнодорожной и Заречной. Всего было проложено более 14 км распределительных сетей, возможность подключения к газу получили 234 частных домовладений, в которых проживает порядка 580 жителей.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92