Главная » Благоустройство » В этом году в Кунгурском городском округе по нацпроекту благоустроят 9 общественных территорий

В этом году в Кунгурском городском округе по нацпроекту благоустроят 9 общественных территорий

В Кунгурском городском округе начались работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Всего в муниципальном образовании преобразятся 9 общественных территорий и 20 дворовых.

Отметим, зоны отдыха, которые в этом году приведут в порядок, были выбраны в результате рейтингового голосования жителей, а перечень необходимых работ в реконструируемых дворах определили собственники.

Так, в с. Кыласово подрядная организация приступила к обустройству спортивной площадки на берегу реки Бабка «У белых камней». Благоустройство территории планируется провести в два этапа. В этом году предстоит выполнить обустройство многофункциональной площадки со сценой, местами для отдыха и уличным освещением. Дополнительно в рамках конкурса социально значимых проектов компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» на набережной будет установлена детская игровая площадка. На следующий год на территории общественного пространства планируется продолжить обустройство спортивной зоны и выполнить реконструкцию объектов – поля для мини-футбола и волейбольной площадки. Кроме того, будут обустроены пешеходные дорожки и место для парковки автотранспорта, а также восстановлена хоккейная коробка.

Благодаря нацпроекту продолжается преображение общественных пространств вблизи домов культуры в поселках Шадейка и Ергач. Именно на прилегающих к ДК территориях проходят все массовые праздники.

«Это центральные площади для сел, здесь проводятся праздничные мероприятия», – рассказывают в администрации Кунгурского городского округа.

Как поясняют в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края, в этом году будет также обустроена новая спортивная площадка на ул. Карла Маркса в Калинино, обновлена пешеходная лестница на ул. Советской в Кунгуре, завершено благоустройство на площади ДК «Встреча» в Ленске, а также приведены в порядок общественные пространства в Моховом, Плеханово и Комсомольском.

Всего на благоустройство мест отдыха и дворов Кунгурского городского округа предусмотрено более 52,5 млн руб. из федерального, регионального и местного бюджетов.

Напомним, в этом году на преобразование общественных и придомовых территорий Пермского края направят 1,2 млрд руб. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В течение года в Прикамье планируется привести в порядок 296 объектов, из которых 94 общественные и 202 дворовых территорий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92