Главная » Благоустройство » В Чусовском округе по нацпроекту выполнено благоустройство 4 скверов и 8 придомовых территорий

В Чусовском округе по нацпроекту выполнено благоустройство 4 скверов и 8 придомовых территорий

В Чусовском городском округе завершились все работы по благоустройству, запланированные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в текущем году. В порядок приведены 4 сквера и 8 дворов. Обновленные общественные пространства появились в Чусовом и Верхнечусовских Городках.

В Чусовом благодаря поддержке федерального центра обустроен Сквер памяти чусовлянам, погибшим в различных локальных боевых конфликтах, при осуществлении деятельности по защите от пожаров, и других бедствий. Он расположен на ул. Ленина. Подрядчик выложил на площади изображение в виде звезды российской армии, восстановил пешеходные дорожки. В следующем году на территории общественного пространства планируется обустроить барельеф в память о героях города, установить малые архитектурные формы и выполнить озеленение территории.

Помимо этого, в текущем сезоне сразу 3 сквера преобразились в Верхнечусовских Городках. Объекты расположены в пешей доступности друг от друга, благодаря чему в поселке появился целый благоустроенный квартал.

«Приведение в порядок территории скверов не только улучшило эстетический облик поселка, но и, уверен, будет способствовать росту активности населения. Преобразования важны еще и потому, что Верхнечусовские Городки – популярная туристическая локация, со своей исторической самобытностью. Благоустройство значимо для развития туризма и повышения интереса жителей к своему краю. Тротуарная сеть поддерживает туристический маршрут, начинающийся от храма Святого Богоявления, прекрасного вида на реку Чусовая и продолжающийся музеем истории Верхнечусовских и Нижнечусовских Городков», – рассказал глава муниципального образования Сергей Белов.

Всего на благоустройство объектов Чусовского городского округа из федерального, регионального и местного бюджетов в этом году было направленно 35 млн руб.

Напомним, в текущем сезоне в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Пермском крае благоустроят 306 объектов – 212 дворовых и 94 общественных территорий.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92