Главная » Благоустройство » В Краснокамске благодаря дорожному нацпроекту впервые за 13 лет отремонтирована улица Промышленная

В Краснокамске благодаря дорожному нацпроекту впервые за 13 лет отремонтирована улица Промышленная

В Краснокамске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь отремонтирован еще один объект – ул. Промышленная, ведущая автомобилистов с объездной дороги Пермь – Краснокамск в город. Это самый протяженный объект нацпроекта в округе в текущем году. Улицу отремонтировали по всей длине – асфальт обновился от пересечения с ул. Коммунистической до объездной трассы. Протяженность участка составила 3,66 км.

Как отмечают в администрации округа, ул. Промышленная – важная магистраль для города, поток машин по ней очень большой. По дороге также курсируют автобусные маршруты: 4 муниципальных и 7 межмуниципальных. Вдоль этой улицы в Краснокамске расположены м/р Новое Матросово, садовые товарищества «ЖБК № 7», «Рябинушка-3», «Игрушка», «Ягодка», «Гознаковец-2», «Нефтепроводчик», «Энергетик-1», «Спецнефтехиммаш-1», «КЦБК № 2». Кроме того, транспортной артерией пользуются автомобилисты, выезжающие по направлению в Пермь. Последний раз магистраль ремонтировали 13 лет назад при запуске объездной дороги.

Подрядчик ООО «Феникс-Групп» снял деформированный слой асфальта и уложил выравнивающий и верхний слои покрытия. Также на протяжении улицы были установлены 7 новых автобусных павильонов, оборудованы посадочные площадки и заездные карманы, обустроены искусственные неровности (8 штук), установлено 97 новых дорожных знаков, нанесена разметка. В районе моста через р. Агаповка частично было заменено барьерное ограждение.

Приемку объекта проводила комиссия, в состав которой вошли представители регионального Министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», администрации округа, подрядной организации и Общественной палаты Пермского края.

В ходе осмотра итогов ремонта комиссия зафиксировала небольшие недочеты, которые подрядчик исправит в кратчайшие сроки.

Ремонт ул. Промышленной в Краснокамске начался в мае текущего года. Контракт с подрядчиком был заключен еще в прошлом году. По условиям договора, все работы на объекте должны были завершиться 30 октября, но подрядчик выполнил их на 2,5 месяца раньше срока. Стоимость работ составила 33,3 млн руб.

Отметим, Краснокамский городской округ на сегодняшний день на 99% завершил программу ремонта текущего сезона. Здесь уже приведены в порядок улицы Промышленная и Звездная в окружном центре, а также дороги Мысы – Хухрята, Хухрята – Оверята и два участка дороги Гуляево – Курановка. До конца дорожного сезона в муниципалитете обновится еще один объект, ремонт которого стал возможен в результате образовавшейся экономии от конкурсных процедур. Это 300-метровый участок на автодороге Гуляево – Курановка, вблизи д. Залесная. В целом в округе будет приведено в нормативное состояние 10,5 км дорог.

Напомним, всего в Пермской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным, будет приведено к нормативу более 100 км дорог. В перечень объектов ремонта вошли как региональные трассы, так и дороги в четырех муниципалитетах – Перми, Пермском районе, Краснокамском и Добрянском городских округах.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92