Главная » Благоустройство » В Прикамье объявлен конкурс на строительство съезда, ведущего к горнолыжному комплексу «Такман»

В Прикамье объявлен конкурс на строительство съезда, ведущего к горнолыжному комплексу «Такман»

В Перми объявлен конкурс по выбору подрядчика на строительство съезда с автомобильной дороги «обход г. Чусового» к микрорайону «Дальний восток». Новый съезд будет вести к нижним станциям подъемника горнолыжного комплекса «Такман». Подать заявки на участие в конкурсе можно до 28 октября. Планируется, что подрядчик приступит к работам в середине ноября текущего года.

Заказчик объекта – Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. Проект, автором которого является ООО «Уралстройпроект» прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Цена контракта – 185,6 млн руб. Подрядчик должен приступить к работам в ноябре текущего года, завершение работ – конец 2022 года.

Строительство будет состоять из двух участков. Первый – выезд на Обход Чусового из города будет проходить через микрорайон «Дальний восток» (поворот в районе ул. Жданова, 34А), его протяженность составит 287 м. Второй – съезд с Обхода Чусового в направлении Такмана, он пройдет немного в стороне от существующего съезда.

Для того чтобы построить оба участка необходимо будет выполнить ряд масштабных работ, в том числе выемку скального грунта, чтобы в дальнейшем устроить съезд с обхода и расширить проезжую часть. Кроме этого, проектная документация предусматривает переустройство линии электропередачи, сетей водоснабжения, оборудование наружного освещения. Новые участки будут состоять из двух полос движения: в прямом и обратном направлении.

Строительство съезда стало возможно после введения в эксплуатацию Обхода Чусового, ремонт которого полностью завершили в октябре текущего года. Теперь весь транзитный транспорт курсирует по объездной дороге, без заезда в муниципальный центр. Это не только разгружает городские дороги, но и сокращает путь автомобилистов до Губахи на 20 минут.

Справка: обход Чусового включает в себя двухполосную магистраль от трассы Полазна–Чусовой до трассы Кунгур–Соликамск. Построена как сама дорога, так и 2 моста через Усьву и Вильву, и один путепровод через железную дорогу. Общая стоимость строительства Обхода Чусового составляет 2,7 млрд руб., из них 838,8 млн были направлены из федерального бюджета.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92