Главная » Благоустройство » Жители Прикамья вновь могут сообщать онлайн о неубранном снеге и гололеде на дорогах

Жители Прикамья вновь могут сообщать онлайн о неубранном снеге и гололеде на дорогах

Как сообщает краевое Министерство информационного развития и связи, на портале «Управляем вместе» вновь возобновлен прием обращений, касающихся зимнего сезона. Жители региона могут сообщить о снеге и гололеде во дворе, на проезжей части или тротуаре, снеговых кучах на обочинах дорог, сосульках и снеге на крышах, а также о нарушении норм применения противогололедных средств. Оставить свое обращение граждане могут в разделе портала «Сообщайте о проблемах».

Срок подготовки ответов составляет не более 8 рабочих дней. Кроме того, время обработки обращений по некоторым темам сокращено до 3-5 рабочих дней. Это разделы: «Гололед на проезжей части, тротуаре», «Неубранный снег, наледь на остановке», «Сосульки на крыше дома», «Снег, сосульки на крыше остановочного павильона». Отметим, за прошлый сезон – с 27 октября 2020 года по 24 апреля 2021 года – с помощью портала было решено почти 7 тыс. «зимних» проблем благодаря сообщениям жителей.

По данным краевого Министерства информационного развития и связи, в настоящий момент команда проекта «Управляем вместе» работает над расширением списка «зимних» тем.

Заявить о неубранном снеге и гололеде на дорогах Прикамья также можно и через мобильное приложение портала. Оно доступно для пользователей смартфонов на платформе iOS и Android.

Справка: проект «Управляем вместе» реализуется в соответствии с показателями регионального проекта «Цифровое государственное управление» федерального нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Сегодня на портале насчитывается более 200 тем, по которым жители могут решить проблему и получить обратную связь от органов власти без посещения инстанций и письменных заявлений. ​


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92