Главная » Благоустройство » Благодаря краевой поддержке в этом году в 4 микрорайонах столицы Прикамья появится уличное освещение

Благодаря краевой поддержке в этом году в 4 микрорайонах столицы Прикамья появится уличное освещение

В текущем году в четырех микрорайонах Перми появятся новые сети уличного освещения. Как рассказали в региональном Министерстве ЖКХ и благоустройства, энергосберегающие уличные фонари будут установлены в микрорайонах Январский, Владимирский, Костарево и Слудский. Всего в территориях краевой столицы будет установлено более 1,5 тыс. новых светильников. На эти цели в бюджете Прикамья предусмотрено более 104,5 млн. руб.

В МинЖКХ подчеркнули, что уличное освещение – это залог комфорта и безопасности граждан, именно поэтому в нем нуждаются как центральные улицы, так и улицы отдаленных микрорайонов города.

«Важно, что при выполнении работ будут применяться современные технологии, которые позволяют экономить электроэнергию. Все вновь устроенные линии освещения оснастят специальными устройствами, которые позволяют в автоматическом режиме включать и выключать освещение», – отметили в министерстве.

В профильном ведомстве также добавили, что помимо строительства сетей в этом году Правительство Прикамья планирует подготовить проектно-сметную документацию для продолжения работ в м/р Слудский и развития инфраструктуры уличного освещения в других 6 микрорайонах Перми: Верхних Муллах, Октябрьском, Центральной Усадьбе, Камском, Нижней Мостовой, Верхнем Васильево. На разработку проектов будет направлено более 25 млн. руб.

Напомним, в прошлом году благодаря краевой поддержке новый светильники появились в микрорайонах Нижняя Курья, Водники, Кировский, Налимиха, Гайва, а также по улицам Васильева, Рязанской, Пристанционной и Бахаревской.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92