Главная » Благоустройство » В этом году в Лысьвенском округе Прикамья благодаря нацпроекту преобразятся три общественных пространства

В этом году в Лысьвенском округе Прикамья благодаря нацпроекту преобразятся три общественных пространства

В Лысьве в 2022 году планируют построить универсальную спортивную площадку на пересечении улиц Лязгина и Строительная. Возвести объект намерены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Еще два объекта – территория перед Лысьвенским культурно-деловым центром и сквер «Комсомолец» – участвуют во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства.



Как рассказали в краевом МинЖКХ, на территории появится спортивный комплекс с тренажерами и детская игровая площадка. Также планируется отремонтировать покрытие площадок и тротуаров, установить парковую мебель, обустроить уличное освещение.

Помимо этого, в Лысьве в ближайшее время начнутся работы по реализации проекта «Шаховская набережная». Он предполагает создание современного рекреационного пространства у воды. Обновления коснутся набережной на участке протяженностью 800 метров.

В частности, в районе дома графа Шувалова планируется обустроить 3 зоны: для массовых мероприятий, природную и пляжную. А так же на набережной городского пруда появится амфитеатр, террасы, игровые и спортивные сооружения, будет обустроен городской пляж и обновлена лодочная станция, сообщили в администрации округа.

Кроме этого, в городе планируют благоустроить территорию перед дворцом ЛМЗ по улице Ленина. Подрядчику предстоит обновить уличное освещение, установить малые архитектурные формы и восстановить покрытие площадок и тротуаров.

Как рассказал и.о.главы Лысьвенского округа Никита Федосеев, жители Лысьвы активно участвуют в обсуждении по проектам.

«Мы выслушиваем каждого, принимаем решения и благоустраиваем территории с учетом пожеланий наших горожан. Ведь заинтересованность населения – залог успеха в сохранении созданных новых объектов», – отмечает он.

В министерстве ЖКХ и благоустройства сообщают, что в Лысьве также определены два общественных пространства для Всероссийского голосования за объекты благоустройства. В их число вошли территория перед Лысьвенским культурно-деловым центром и сквер «Комсомолец» в районе ул. Энгельса до ул. Кошевого.

Согласно дизайн-проектам, предполагается выполнить ремонт уличного освещения, установить малые архитектурные формы, выполнить озеленение и обновить покрытие пешеходных дорожек. Из перечисленных объектов местные жители выберут тот, который будет благоустроен в 2023 году.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая на Единой всероссийской платформе обратной связи пройдет голосование, в ходе которого жители могут выбрать приоритетные объекты благоустройства. Они будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже в следующем году.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92