Главная » Благоустройство » В Прикамье в рамках нацпроекта «Экология» планируют рекультивировать закрытый полигон в Чайковском

В Прикамье в рамках нацпроекта «Экология» планируют рекультивировать закрытый полигон в Чайковском

Краевым Министерством ЖКХ и благоустройства завершен прием заявок на субсидирование работ по разработке проектно-сметной документации для ликвидации крупных свалок. В результате отбора принято решение о предоставлении из краевого бюджета субсидии в размере порядка 9,5 млн руб. Чайковскому городскому округу, сообщили в министерстве.

Благодаря этому будет проведена разработка проектно-сметной документации по ликвидации объекта накопленного вреда – закрытого мусорного полигона в Чайковском. После этого региональные власти смогут направить заявку в Минприроды России на получение федерального финансирования на проведение работ по рекультивации объекта в рамках проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

«Полигон в Чайковском был введен в эксплуатацию в 1966 году. Площадь объекта составляет 11 га. Его рекультивация улучшит качество жизни более 100 тыс. человек, проживающих в территории. В настоящее время для безопасности людей на объекте ведется непрерывный мониторинг его состояния», – рассказали в ведомстве.

Напомним, в рамках проекта «Чистая страна» уже ведется разработка проектно-сметной документации для ликвидации крупных свалок в Соликамске и Березниках. На субсидирование проектных работ из краевого бюджета выделено более 13 млн руб. Подготовку документации планируется завершить до конца года.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92