Главная » Благоустройство » За год при федеральной поддержке будут благоустроены объекты в сельской местности 42 территорий Прикамья

За год при федеральной поддержке будут благоустроены объекты в сельской местности 42 территорий Прикамья

В течение этого года с помощью федеральной программы в 42 муниципалитетах региона будут реализованы проекты по благоустройству сельских территорий, рассказали в Министерстве ЖКХ и благоустройства. Средства предусмотрены на создание и обустройство новых детских игровых и спортивных площадок, зон отдыха, также оборудование уличного освещения, тротуаров, пешеходных дорожек и контейнерных площадок для вывоза ТКО.

Так, в этом году в Прикамье планируется обустроить уличное освещение в 27 населенных пунктах. Например, в п. Орел Березниковского округа, д. Брагино, д. Кормилицы Краснокамского округа, с. Альняш Чайковского округа, п. Вишерогорск Красновишерского округа, с. Большая Уса, с. Ошья, с. Федоровск Куединского округа, а также д. Майдан, д. Пермякова, д. Малая Паль, с. Гремяча Осинского округа.

Также новые детские и спортивные площадки появятся в д. Сава Лысьвенского округа, д. Вильва Соликамского округа, д. Комары Верещагинского округа и с. Села Чусовского округа. Более 12 проектов планируется реализовать по обустройству тротуаров в 9 территориях края.

Кроме того, важным направлением работы остается обустройство необходимой инфраструктуры для сбора отходов. Практика показала, что организация площадок для ТКО востребована у жителей. Так, за 2 года в Прикамье было оборудовано свыше 2,3 тыс. площадок и установлено более 10,5 тыс. контейнеров. 

Общий объем финансирования всех проектов составит порядка 34 млн руб. из всех источников финансирования.

Как отмечают в краевом МинЖКХ, в ближайшее время программа будет видоизменена и расширена. В нее будут включены направления по реализации в сельских территориях проектов в сферах образования, здравоохранения и других.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92