Главная » Благоустройство » Благодаря нацпроекту в Нытве появится парк на берегу пруда

Благодаря нацпроекту в Нытве появится парк на берегу пруда

В Нытвенском округе в этом году будет реализован первый этап работ по созданию Центрального парка культуры и отдыха, расположенного на берегу городского пруда. Это станет возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», реализуемому по поручению президента РФ Владимира Путина.

«С мая подрядная организация ООО «Лидер» начнет благоустраивать верхнюю площадку парка. Планируется до конца года выполнить обустройство центральной аллеи, установить современное энергоэффективное уличное освещение, сцену и обустроить парковку. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направят более 14,5 млн руб.», - сообщили в региональном МинЖКХ.

По словам главы округа Рината Хаертдинова, новый парк станет точкой притяжения для жителей и гостей города.

«В три этапа практически строим заново Центральный парк культуры с набережной. Помимо благоустройства мест для отдыха, здесь появятся детская и прогулочная зоны, площадки для проведения городских мероприятий с устройством амфитеатра. Композиции из растений дополнят природный ландшафт», – отметил он.

В МинЖКХ Прикамья поясняют, что один из основных принципов национального проекта заключается в том, что жители сами могут выбрать общественную территорию – парк или сквер для обновления.

Напомним, по всей стране, в том числе в Пермском крае, с 15 апреля по 30 мая пройдет онлайн голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории.

Отметим, в этом году для голосования в Прикамье отобрано 23 объекта в 11 территориях: Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Добрянке, Соликамске, Лысьве, Чернушке, Краснокамске, Осе и Кудымкаре.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92