Главная » Благоустройство » В этом году в столице Прикамья появится более 70 контейнерных площадок по единому стандарту

В этом году в столице Прикамья появится более 70 контейнерных площадок по единому стандарту

В этом году в Перми обустроят контейнерные площадки для ТКО по единому образцу. Планируется разместить более 70 таких площадок в Ленинском, Дзержинском и Свердловском районах Перми. В настоящее время определяют наиболее оптимальные места размещения в 3 районах Перми. В дальнейшем единый макет будет применяться при обустройстве таких площадок в Прикамье.



Сейчас региональный оператор по обращения с ТКО совместно с администрацией Перми определяет наиболее оптимальные места для расположения контейнерных площадок. Планируется, что будут реконструированы действующие объекты, а также построят новые там, где это необходимо. Таким образом, муниципальные контейнерные площадки получат современный облик.

В департаменте ЖКХ администрации Перми напомнили, что в городе уже расположено более 1,5 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. Около 500 из них размещены региональным оператором на местах накопления отходов, в офисах устанавливаются контейнеры для бумаги и картона. Около 30 организаций занимаются сбором и закупкой вторичного сырья, в том числе и через оборудованные пункты приёма.

Напомним, первая пилотная площадка была оборудована в Мотовилихинском районе Перми по адресу: улица Восстания, 43. Она соответствует нормам СаНПиН, огорожена со всех сторон и разделена на отдельные секции для смешанных и сортированных отходов. «Полезные отходы» увозят на сортировочную линию в село Лобаново Пермского района, а затем на переработку, что позволяет дать отходам вторую жизнь и создавать из возвращенного во вторичный оборот сырья новую полезную продукцию.

Работы по внедрению раздельного сбора в Прикамье ведутся в рамках национального проекта «Экология». Среди задач нацпроекта – к 2030 году достигнуть сортировки 100% отходов и не менее 30% из них направлять на переработку.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92