Главная » Благоустройство » В Перми возобновился ремонт сквера на Слудской горке после зимы

В Перми возобновился ремонт сквера на Слудской горке после зимы

Обновление пространства вдоль улицы Петропавловской на участке от улицы Попова до улицы Крисанова ведется в рамках подготовки к 300-летию Перми. Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, в прошлом году была разработана концепция благоустройства Слудской горки. Обновление пространства вдоль улицы Петропавловской на участке от улицы Попова до улицы Крисанова ведётся в рамках подготовки к 300-летию Перми.

Работы активно велись в прошлом году, сейчас погодные условия позволяют их возобновить. Подрядчик начал разбирать старую пешеходную дорожку и готовить основание для обустройства новой. Проектом здесь предусмотрено асфальтовое и плиточное покрытие, установка малых архитектурных форм. После завершения работ в верхней части Слудской горки запланировано благоустройство нижнего яруса.

Напомним, это общественное пространство планируется благоустроить комплексно – здесь появятся современные детские и спортивные площадки, места для настольных игр, а также будут созданы ландшафтные зоны для отдыха и прогулок. Кроме того, в планах – обустроить смотровые площадки, обновить все лестничные марши, подпорные стенки и уличное освещение. В дальнейшем планируется благоустроить нижний ярус, выполнив озеленение. Большая часть деревьев и кустарников в сквере на Слудской горке будет сохранена. Ранее специалисты городского управления по экологии и природопользованию, специалисты администрации Ленинского района и инициативная группа жителей микрорайона Слудская горка провели проверку с целью максимального сохранения деревьев и кустарников. В результате оценки проектные решения были скорректированы.

Параллельно администрация Перми совместно с фондом капитального ремонта Пермского края ведёт ремонт домов по улице Петропавловской. В прошлом году был отремонтирован фасад дома по улице Петропавловской, 77. Также закончен капремонт фасадов ещё одного дома на Слудской горке – по улице Петропавловской, 81. Здесь осталось провести ремонт фасадов нежилых помещений. Кроме того, в высокой степени готовности сейчас фасады ещё двух домов – №89 и №91 по улице Петропавловской. Также бюджетами Перми и Пермского края предусмотрено софинансирование капитального ремонта фасадов домов №83 и №87 по улице Петропавловской. Всего по улице Петропавловской в районе эспланады отремонтируют фасады 9 домов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92