Главная » Благоустройство » В Прикамье благодаря дорожному нацпроекту отремонтировали дорогу Сретенское – Рождественское

В Прикамье благодаря дорожному нацпроекту отремонтировали дорогу Сретенское – Рождественское

В Пермском крае полностью завершены работы на участке региональной автомобильной дороги Сретенское – Рождественское, которую обновили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Объект стал вторым по счету в регионе, отремонтированным по дорожному нацпроекту в этом году. Его протяженность составила 8,5 км, от ул. Сивково (район с. Рождественск) и далее немного не доезжая до д. Елковищина.

Отметим, автомобильная дорога Сретенское – Рождественское связывает Ильинский и Карагайский округа. Вдоль трассы расположены многочисленные населенные пункты: Шаврята, Перы, Ерши, Усть-Нердва, Кривец, Елковщина. В общей сложности здесь проживает около 37 тыс. человек.

«Приемка готовой дороги состоялась 21 июня. В состав комиссии, оценивающей качество выполненных работ, вошли сотрудники регионального ведомства, краевого управления автомобильных дорог и транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», а также представители подрядной организации», - рассказали в Минтрансе Прикамья.

По словам представителя субподрядчика, заместителя генерального директора ООО «Перминжсельстрой», Александра Мальцева, до ремонта дорога находилась в неудовлетворительном состоянии.

«Покрытие было полностью деформировано. Дорогу, конечно, поддерживали по содержанию, но этого было недостаточно. В ходе работ мы ликвидировали пучины, после чего сфрезеровали старое дорожное покрытие по всей площади, уложили выравнивающий и верхние слои общей площадью 60,4 тыс. кв. метров, укрепили обочины. Помимо этого, на участке также заменили три автобусные остановки. Демонтировали старые конструкции и с нуля установили новые», – рассказал Александр Мальцев.

Кроме того, подрядчик установил новые автопавильоны с заездными карманами. Они появились в деревнях Перы, Шаврята и Усть-Нердва. Здесь же установили пешеходные ограждения и пешеходный переход.

В краевом Минтрансе добавили, что объект законтрактован на два года. Основные работы: замена полотна, установка автопавильонов, ремонт заездных карманов, были выполнены в 2021 году. В текущем дорожном сезоне подрядчик завершил установку дорожных знаков, а также нанес разметку.

Напомним, в этом году благодаря нацпроекту будут отремонтированы участки региональных трасс, а также объекты в Пермском районе, Краснокамском городском округе и в Перми. В целом обновиться должно свыше 140 км дорог и улиц. На эти цели в 2022 году в Пермском крае выделено порядка 5,5 млрд руб.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92