Главная » Благоустройство » По нацпроекту отремонтировали участок улицы Заборной длиной три километра

По нацпроекту отремонтировали участок улицы Заборной длиной три километра

В Кировском районе Перми раньше запланированного завершен ремонт улицы Заборная, который по первоначальному графику должны были сдать в мае 2023 года, сообщает краевой Минтранс. Работы были проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили в краевом Минтрансе, улицу отремонтировали на всем ее протяжении: от домов офицерского состава «Березовая роща» до улицы Вольская. Общая протяженность обновленного участка составила более 3 км. Улица является одной из основных в микрорайонах Налимиха и Кировский, по ней жители могут проследовать в сторону выезда на крупные улицы – Якутскую, Ветлужскую и Светлогорскую. По ним можно добраться до социальных объектов Кировского и Дзержинского районов, а также центра города. В свою очередь, гости из других районов следуют по этой улице к одному из крупнейших спортивных объектов района – лыжной базе «Прикамье». Также по ней курсирует единственный в микрорайонах муниципальный автобусный маршрут № 65 «Садовая – Березовая роща», пояснили в краевом ведомстве.

В ходе ремонта улицы Заборной подрядная организация полностью обновила асфальтобетонное покрытие, бетонный бортовой камень был заменен на гранитный, отремонтированы подходы к пешеходным переходам и остановкам.

«Восстановлен тротуар с одной стороны и полностью реконструирован – с другой. Если раньше жителям приходилось идти вдоль водоотводной канавы по узкой тропинке, то теперь здесь – полноценный тротуар с установленными барьерными ограждениями, что в разы повысило безопасность как взрослых жителей района, так и школьников, идущих с остановки домой. Также приведена в порядок и сама водоотводная канава: строители укрепили ее стенки и уложили бетонные лотки. Завершающим этапом стали установка дорожных знаков и нанесение разметки», – пояснил специалист МКУ «Благоустройство Кировского района».

Отметим, отремонтировать улицу, работы на которой были запланированы на следующий дорожный сезон, удалось благодаря контрактации, проведенной заблаговременно. С помощью такого подхода в этом году также удалось досрочно обновить участки еще нескольких объектов из плана 2023 года: дороги в Гамово, магистрали Бродовский Тракт – Мартьяново, улиц Бушмакина, Александра Невского. Также полным ходом идут работы на проспекте Парковом.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92