Главная » Благоустройство » В Перми завершена реконструкция сквера им. Е.А. Вагнера в рамках подготовки к 300-летию Перми

В Перми завершена реконструкция сквера им. Е.А. Вагнера в рамках подготовки к 300-летию Перми

Подрядная организация полностью завершила работы по реконструкции сквера им. Е.А. Вагнера, расположенного по ул. Глеба Успенского за кинотеатром «Кристалл». Это один из 18 объектов, которые благоустраиваются при поддержке предприятий региона.

Как рассказали в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края, здесь произведена полная замена тротуарной плитки – теперь дорожки выполнены в двухцветном варианте, белом и сером. Кроме того, установлены современная парковая мебель и уличное освещение. Также выполнено комплексное озеленение общественного пространства. На месте старовозрастных, аварийных деревьев высажены новые саженцы-крупномеры, среди которых – ива, клен, вяз и рябина. Дополнительно специалисты высадили еще более 860 кустов «живой» изгороди и 27 кустов в одиночных группах.

Отметим, работы ведутся в рамках подготовки к празднованию 300-летия краевой столицы. Сквер, как и еще 17 городских объектов, преображаются благодаря социально-ориентированным предприятиям региона, которые взяли на себя обязательства по благоустройству. Так, реконструкция сквера им. Е.А. Вагнера выполнена при поддержке ПАО «Пермэнергосбыт». Инвестиции компании на благоустройство составили более 16 млн руб.

Генеральный директор предприятия Игорь Шершаков рассказал, что сквер станет хорошим подарком к юбилею города для жителей Прикамья.

«Когда я впервые увидел парк после реконструкции, возникла ассоциация с квартирой, где впервые за 20-30 лет сделали хороший ремонт. Площадь не поменялась, высота потолков тоже – но насколько приятней стал внешний облик, появилось то самое ощущение обновления и комфорта, которые испытываешь после домашнего ремонта. Здесь просто приятно находиться, все радует глаз – от плитки до новых кустарников и деревьев», – поделился Игорь Шершаков.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92