Главная » Благоустройство » В Пермском крае на автодороге «Нытва – Григорьевская – Ильинский» благодаря нацпроекту завершается капремонт

В Пермском крае на автодороге «Нытва – Григорьевская – Ильинский» благодаря нацпроекту завершается капремонт

В Нытвенском округе завершается ремонт участка дороги, ведущей в с. Григорьевское. Объект находится на автодороге «Нытва – Григорьевская – Ильинский», ведущей на федеральную трассу М-7 «Волга», по которой автомобилисты следуют в направлении Перми, Екатеринбурга, либо Ижевска, Кирова, Казани.

Как пояснили в Минтрансе Прикамья, ремонт ведется на участке общей протяженностью 9,4 км. В ходе него дорога будет переведена из переходного типа покрытия в асфальтобетон. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Стоимость работ по контракту составляет более 580 млн руб. Эти деньги выделяются из краевого бюджета.

На текущий момент подрядная организация ООО «СКФ» АТМ» завершила земляные работы, укладку асфальтобетонного покрытия на проезжей части и на съездах, а также установку опор наружного электроосвещения, переустройство существующих линий электропередачи и связи. Кроме того, были отремонтированы существующие и установлены новые остановочные павильоны.

Начальник участка Александр Деревянко сообщил, что на протяжении всего участка, в том числе на территории с. Григорьевское было уложено более 44 водопропускных труб. «Это позволило нам обеспечить отведение сточных вод и течения малых рек, для избегания размывов земляного полотна и разрушения дороги в будущем», – пояснил Александр Деревянко.

Добавим, ремонт по условиям контракта должен быть завершен до конца ноября текущего года. Сейчас рабочие ведут финальные работы по установке бортового камня, устройству тротуаров, установке светильников на опоры наружного освещения, установке барьерного ограждение и укладке водоотводных лотков в кюветах. Завершающим этапом станет нанесение дорожной разметки. После этого на объект выйдет специальная комиссия, которая проверит качество и соответствие выполненных работ контракту.

Напомним, капитальный ремонт автодороги стартовал в 2021 году.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92