Главная » Благоустройство » Определен победитель конкурса на строительство визит-центра

Определен победитель конкурса на строительство визит-центра

Региональные власти подвели итоги конкурса на строительство визит-центра особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Пермского края, который расположится на территории парка культуры и отдыха Балатово, входящего в ООПТ местного значения «Черняевский лес».

Как сообщили в Минзакупок Прикамья, победителем признано ООО «Прайд» (Пермь), имеющее большой опыт работ. Ранее данная компания уже исполняла контракты по строительству сельской врачебной амбулатории в Зюкайке Верещагинского городского округа, межшкольного стадиона у школы «Мастерград» в Перми, выполняла работы по реконструкции спортивного комплекса в Звёздном, а также других социальных объектов. Цена контракта составила порядка 61,7 млн руб.

Отметим, визит-центр в Балатовском парке будет представлять собой двухэтажное здание с комплексом объектов – игровых площадок и зон отдыха, которые будут естественно вписаны в природную среду. В центре также будут представлены различные экспозиции, в том числе гости смогут увидеть ландшафты Пермского края.

Ранее министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович отмечал, что в визит-центре будут проходить мероприятия, направленные на экологическое просвещение жителей и гостей города, акции, квесты и др.

«Он должен стать многофункциональным эколого-образовательным центром, где будут проводится обучающие и просветительские мероприятия. Также на прилегающей территории под открытым небом обустроят экологические тропы, интерактивные объекты», ‒ пояснял глава Минприроды Прикамья.

В ближайшее время планируется подписание контракта с победителем конкурса. В декабре подрядчик должен приступить к проектно-изыскательскому этапу работ. Начать возведение объекта планируется в апреле 2023 года. Ориентировочное окончание строительства – январь 2024 года, поясняют в Минзакупок Прикамья.

Напомним, благоустройство ООПТ «Черняевский лес» входит в прорывной проект «Зеленое кольцо», реализуемый в столице Прикамья в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Перми.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92